Однофазные ИБП из партнерского портфолио X-Com вошли в реестр Минпромторга
Шесть моделей из ассортимента марки Сайбер Электро вошли в реестр Минпромторга и получили подтверждение соответствия требованиям ПП№719 и ПП №787 Правительства РФ.
Устройства производятся партнером ГК X-Com, компанией ООО «СТАБТЕХ». В реестр вошли ИБП с артикулами РСК-Эксперт 2000С-М, РСК-Эксперт 3000С-М, РСК-Пилот 1000 Р-М, РСК-Пилот 1500 Р-М, РСК-Пилот 2000 Р-М и РСК-Пилот 3000 Р-М.
Все устройства – однофазные онлайн-ИБП, обеспечивающие на выходе чистую синусоиду. Модели предназначены для защиты серверного оборудования в офисах либо размещения в стойках небольших дата-центров.
«Наша компания нацелена на создание конкурентоспособной и передовой продукции российского производства. Сегодня мы уже готовы закрывать потребности рынка в поставке качественного оборудования в больших объёмах. Мы ценим партнеров, таких как X-Com, нацеленных на продвижение импортозамещающих технологий», – говорит директор по работе с партнерами Сайбер Электро, Жигаленков Максим.
Сертификаты Минпромторга подтверждают, что устройства соответствуют требованиям закона, что позволяет предлагать данную продукцию в закупках, проводимых в рамках законов № 223-ФЗ и № 44-ФЗ, в том числе при реализации механизмов национального режима. Таким образом, этот ассортимент подойдет для использования в государственных структурах и на объектах КИИ.
Раннее ГК X-Com также сообщала, что работает со всем ассортиментом реестровой продукции печатной техники «КАТЮША».
QNAP представляет сетевые адаптеры USB 4 Type-C — 10 Гбит/c для Mac и Windows
Компания QNAP выпустила сетевые адаптеры серии QNA USB 4 Type-C — 10 Гбит/c, специально разработанные для компьютеров под управлением Mac® и Windows®, оснащенных портами USB 4 или Thunderbolt™ 3/4. Эти адаптеры позволяют подключаться к высокоскоростным сетям 10GbE, чтобы значительно повысить удобство использования и эффективность работы.
Компактные и малошумные адаптеры серии QNA USB 4 позволяют компьютерам без сетевых портов подключаться к высокоскоростным сетевым средам для связи с другими устройствами, и организовать эффективную передачу больших файлов и плавную совместную работу на скорости 10 Гбит/c без сложной настройки.
Ключевые возможности адаптеров
• Высокоскоростная передача данных: поддерживается скорость передачи до 10 Гбит/с, что упрощает обработку больших резервных копий, передачу больших файлов и задачи редактирования видео.
• Широкая совместимость: подходят к устройствам с операционными системами Windows®, macOS® и Linux®, обеспечивая быстрое и стабильное сетевое соединение для профессиональных пользователей, бизнес-сред, мобильного и домашнего применения.
• Простая эксплуатация: подключаются к порту USB 4 Type-C на компьютере и сети 10 Гбит/c.
• Безвентиляторная и портативная конструкция: компактный, легкий и безвентиляторный корпус способствует удобной транспортировке, обеспечивая бесшумное и высокоскоростное подключение в любом месте — в офисе, дома, на выезде или в командировках.
Технические характеристики
QNA-UC10G1T: порт USB 4 Type-C; порт 10 Гбит/c NBASE-T; сетевой контроллер AQC113; в комплект входит кабель USB 4 длиной 1 метр.
QNA-UC10G1SF: порт USB 4 Type-C; порт 10 Гбит/c SFP+; сетевой контроллер AQC100S; в комплект входит кабель USB 4 длиной 1 метр.
Конференция X-Com по системам безопасности: эксперты обсудили актуальные требования и современные технологии
Группа компаний X-Com и Yealink продолжают развивать сотрудничество в области ВКС и IP-телефонии
Группа компаний X-Com – «Золотой партнер» Yeastar
Конференция «Цифровизация науки и образования»: X-Com и партнеры продемонстрировали передовой опыт и решения
ГК X-Com предложит качественные и надежные системы энергоснабжения на базе электротехники и ИТ-решений бренда EKF
Группа компаний ГК X-Com – интегратор беспроводных решений от компании «Аквариус» из реестра Минпромторга
Группа компаний X-Com и BOOCO предлагают современные системы для управления офисными ресурсами и PRO-AV техникой
X-Com – лидер тендерных продаж Tender Pro
Группа компаний X-Com и Государственный университет аэрокосмического приборостроения будут совместно развивать технологические проекты
Группа компаний X-Com – авторизованный реселлер VISSONIC
Узнать больше
Новые мультигигабитные коммутаторы от Zyxel для дома и офиса
Компания Zyxel Networks представила 5- и 8-портовые неуправляемые коммутаторы MG-105 и MG-108, которые помогут продвинутым пользователям, самозанятым, создателям аудио/видео и фото контента, малым и средним предприятиям (СМБ) перейти на высокоскоростное сетевое соединение 2,5 Гбит/сек.
Сегодня далеко не все используют на 100% возможности современных маршрутизаторов WiFi 6, систем хранения NAS, ноутбуков и игровых ПК с сетевым интерфейсом Ethernet 2.5G. Зачастую узким местом становится устаревший коммутатор, что отражается на скорости всей локальной сети. Применение новых мультигигабитных коммутаторов Zyxel кардинально решает проблемы этих пользователей. С помощью моделей MG-105 и MG-108 они смогут легко увеличить скорость своей сети и обеспечить ее оптимальную работу, что позволит им работать с максимальной эффективностью без ограничений из-за медленного сетевого соединения.
Стриминг мультимедиа контента без рывков и пауз
Коммутаторы MG-105 и MG-108 как нельзя лучше подойдут для продвинутых пользователей, которым требуется повышенная скорость сетевого соединения для потокового воспроизведения мультимедиа, приема/передачи больших файлов на сервер, на NAS и на другие устройства.
Для упрощения перехода на более высокую скорость сети в MG-105 и MG-108 соединение Ethernet 2.5G поддерживают все порты, и оно может работать при использовании обычных кабелей Cat5e, что позволяет провести модернизацию локальной сети без замены ее кабельной системы.
Тихий, эффективный, экономичный
Продукты новой серии развертываются как устройство plug and play, поэтому сразу же после установки пользователь получает почти весь функционал неуправляемого коммутатора, который нужен для улучшения производительности сети. Эти небольшие устройства можно устанавливать как на столе, так и крепить на стене. В новинках отсутствует вентилятор охлаждения, что позволяет установить их в и жилой комнате и в офисном помещении. Несмотря на мощный функционал коммутаторов они отличаются низким энергопотреблением и помогают сократить затраты на оплату электричества.
«Из-за пандемии резко возросла популярность онлайн кинотеатров и других онлайн развлечений. Люди больше проводят время дома, работают, развлекаются. При этом, зачастую, дома находится вся семья, что повышает требование к полосе пропускания. Хотя сейчас часть связанных с пандемией ограничений ослаблена, популярность таких приложений продолжает расти, и эта тенденция сохранится в ближайшие годы. Новое семейство мультигигабитных коммутаторов Zyxel существенно улучшает возможности использования домашней сети и сети небольшого офиса», - подчеркнул Кроули Ву (Crowley Wu), старший вице-президент Zyxel Networking SBU.
В дополнение к двум новинкам Zyxel выпустила два новых PoE-инжектора PoE12-30W и PoE12-60W, поддерживающих увеличенную скорость сетевого соединения и обеспечивающих больше питания, которое необходимо в связи с переводом беспроводных сетей на технологию WiFi 6. PoE-инжектор PoE12-30W обеспечивает бюджет питания на 30 Ватт и поддерживает соединение Ethernet 2.5G, а PoE12-60W - бюджет питания до 60 Ватт и соединение Ethernet 5 Гбит/сек (5G).