Клиенты и проекты

Пример интеграции офисного пространства Система дистанционного обучения в Московском физико-техническом институте Интерактивные технологии в Московском авиационном институте Система видеоконференцсвязи в Российском университете кооперации Модернизация печатной инфраструктуры одного из ведущих водно-транспортных учреждений России Развитие информационной системы ООО «Ленгипронефтехим» Оборудование новых рабочих мест для ФГУ «Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук» Внедрение нового оборудования в ИТ-инфраструктуру Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Модернизация системы видеонаблюдения Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» Оптимизация информационной системы компании «ЭлектроМИР»

Комплекс инженерной инфраструктуры и систем безопасности ЖК «Мос-Анжелес»

Заказчик

Инвестиционно-строительная компания «Промингрупп» специализируется на строительстве объектов недвижимости на территории Москвы, Подмосковья, а также в западных регионах страны. Очередным проектом застройщика стал жилой комплекс бизнес-класса «Мос-Анжелес», расположенный в Лосиноостровском районе Москвы.


Комплекс инженерной инфраструктуры и систем безопасности ЖК «Мос-Анжелес»


Задача

Оснащение здания комплексом инженерной инфраструктуры и системой безопасности было поручено сторонней организации, специализирующейся на выполнении такого рода работ. Выбор подрядчика осуществлялся на основании открытого тендера.

При оценке заявок конкурсная комиссия, наряду с финансовыми условиями, уделяла особое внимание оценке опыта кандидатов в реализации аналогичных по объему и сложности проектов. В результате предпочтение было отдано компании X-Com предложившей наиболее квалификационно-обоснованные условия реализации проекта.

Решение

Инженеры X-Com составили детальную техническую спецификацию проекта. Для организации слаботочных сетей внутри здания было выбрано отечественное пассивное сетевое оборудование ДКС и ОСТЭК, выгодно отличающееся по ряду факторов от зарубежных аналогов.

Безопасность здания обеспечивает автоматическая пожарно-охранную сигнализация, а также решения по видеонаблюдению и ограничению доступа в помещения. Комплекс автоматического пожаротушения включает управляющее оборудование российской компании «Болид», беспроводные детекторы дыма и огня, расположенные в жилых и служебных помещениях, а также система активного подавления очагов возгорания. Системы сигнализации и оповещения построены на базе решений Jedia, сертифицированных по международным стандартам ISO 9001/14001 и соответствующим требованиям Госстандарта России.

Для предотвращения правонарушений территория жилого комплекса оборудована системой видеонаблюдения, включенной в муниципальную АИС «Безопасный город». Мониторинг событий ведется с диспетчерского пульта внутренней службы безопасности, а также дежурным инспектором службы вневедомственной охраны. Все жилые помещения оснащены аудиодомофонами Cifral.

Результат

В рамках проекта создан комплекс инженерной инфраструктуры, разработаны и внедрены системы активной и пассивной безопасности, обеспечивающие комфортное проживание жильцов и работу обслуживающего персонала жилого комплекса. Развитый сервисный портфель X-Com гарантирует заказчику квалифицированное обслуживание и оперативное устранение неполадок новых решений.