Уважаемые клиенты и партнеры!
Информируем вас о графике работы Группы компаний X-Com в период майских праздников:
27.04 – работа по обычному графику    28.04 – 01.05 – выходные и праздничные дни    02.05, 03.05, 06.05, 07.05 - работа по обычному графику    08.05 – сокращенный рабочий день    09.05-12.05 - выходные и праздничные дни    Далее - работа по обычному графику

Клиенты и проекты

Пример интеграции офисного пространства Система дистанционного обучения в Московском физико-техническом институте Интерактивные технологии в Московском авиационном институте Система видеоконференцсвязи в Российском университете кооперации Модернизация печатной инфраструктуры одного из ведущих водно-транспортных учреждений России Развитие информационной системы ООО «Ленгипронефтехим» Оборудование новых рабочих мест для ФГУ «Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук» Внедрение нового оборудования в ИТ-инфраструктуру Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Модернизация системы видеонаблюдения Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» Оптимизация информационной системы компании «ЭлектроМИР»

Проект в бизнес-центре «RigaLand».

Заказчик

ГУП «Московское областное бюро технической инвентаризации» (ГУП МО МОБТИ») специализируется на оказании услуг в области оборота государственной, частной и коммерческой недвижимости на территории Москвы и Московской области. Головной офис компании размещается в бизнес-центре RigaLand, расположенном в Красногорском районе Московской области.

riga_land.jpg


Задача

Для начала работы в новом офисе заказчику потребовалась организация в нем комплекса инженерных инфраструктур и системы безопасности. Выполнение этой задачи было решено поручить проектно-сервисной, специализирующейся на создании такого рода решений.

При оценке заявок конкурсная комиссия, наряду с финансовыми условиями, оценивала опыт кандидатов в реализации аналогичных по объему и сложности проектов. Компания X-Com, предложившая наилучшие условия реализации проекта была признана победителем конкурса.


Решение

В основе структурированной кабельной системы использованы разработки компании Molex Premise Networks – одного из ведущих мировых производителей пассивных элементов СКС и предлагающая системноориентированные решения. В ходе проекта проложены сотни метров кабельных трасс, организованы сети электропитания, сигнализации и ЛВС.

Система контроля и управления доступом (СКУД) и охранная сигнализация выполнены на базе оборудования российской компании «НПО Релвест» (торговая марка Parsec), более 20 лет занимающейся разработкой и производством систем контроля доступа и идентификации объектов. Применение в производственном процессе передовых технологий позволяет компании создавать уникальные продукты, успешно зарекомендовавшие себя на российском и зарубежном рынках.

Для создания системы видеонаблюдения выбраны IP-камеры S3Vision. События, происходящие в контролируемых помещениях, регистрируются на сервере производства X-Com с предустановленным программным обеспечением Milestone Systems. Конфигурация устройства тонко кастомизирована под требования заказчика и обладает широкими возможностями масштабирования.

Большинство монтажных работ выполнялись в отдалении от стен помещений, что осложняло реализацию проекта. В результате ряд кабельных трасс был проложен в межэтажных перекрытиях, а при монтаже СКУД использованы IP-контролеры.


Результат

На объекте построена современная инженерная инфраструктура и охранная система, обеспечивающая требуемый уровень безопасности сотрудников и имущества, а также доступность ИТ-сервисов. Проект выполнен в предельно сжатые сроки и получил положительную оценку со стороны закзачика.