Клиенты и проекты

Пример интеграции офисного пространства Система дистанционного обучения в Московском физико-техническом институте Интерактивные технологии в Московском авиационном институте Система видеоконференцсвязи в Российском университете кооперации Модернизация печатной инфраструктуры одного из ведущих водно-транспортных учреждений России Развитие информационной системы ООО «Ленгипронефтехим» Оборудование новых рабочих мест для ФГУ «Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук» Внедрение нового оборудования в ИТ-инфраструктуру Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Модернизация системы видеонаблюдения Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» Оптимизация информационной системы компании «ЭлектроМИР»

Система контроля и учета рабочего времени сотрудников компании COLLIN’S

Заказчик

Компания COLIN'S – турецкая швейная мануфактура, входящая в состав промышленной группы EROGLU GROUP («ЭРОГЛУ») и производящая широкий ассортимент модной одежды под одноименным брендом. Монобрендовая торговая сеть марки насчитывает более 600 магазинов в 32 странах мира, где работают более 3 000 сотрудников.


Система контроля и учета рабочего времени сотрудников компании COLLIN’S


Задача

Для соблюдения корпоративных политик в области организации и контроля работы персонала, компании потребовалось внедрение централизованной системы учета рабочего времени сотрудников.

Решение должно было охватить весь головной офис и более 300 торговых точек, расположенных в различных регионах страны. Также требовалось интегрировать новую систему в действующую ИТ-инфраструктуру заказчика и настроить синхронизацию данных разнородных информационных баз.

Решение

При разработке решения в качестве клиентских устройств были выбраны биометрические идентификаторы личности сотрудников на основе отпечатков пальцев. Несмотря на большую доступность традиционных систем на основе карточной идентификации, выбор был остановлен на биометрической технологии из-за невозможности передачи персонального идентификатора иным лицам.

Решение тесно интегрировано с действующей у заказчика корпоративной информационной системой 1С:Предприятие, что с одной стороны позволило значительно сократить расходы на его внедрение и последующее обслуживание, а с другой – обеспечило надежную информационную базу для автоматизированного контроля и учета рабочего времени каждого сотрудника организации. Эти данные служат основой для расчета заработной платы, что особенно важно при повременной системе оплаты труда.

Результат

Экономический эффект от внедрения системы учета рабочего времени сотрудников COLLIN’S превысил затраты на его создание уже в первый год эксплуатации. Также повысилась дисциплинированность персонала, снизились временные затраты на учет рабочего времени сотрудников COLIN'S и расчет заработной платы. Проект выполнен в точном соответствии с заявленными требованиями и получил положительную оценку заказчика.