Новая статья в нашем Дзене: что нового в КОМПАС-3D v24?
Разбираем ключевые обновления 24-й версии для машиностроения и промышленного проектирования
X-Com провела вебинар по HUAWEI Mate X7
Новая статья в нашем Дзене: компактность или мощность — почему компании выбирают мини-ПК?
ГК X-Com и Systeme Electric укрепляют партнерство в области электротехнических и инфраструктурных решений
Группа компаний X-Com снова вошла в топ-25 системных интеграторов России по версии издания «Новости ИТ-канала»
Новая статья в нашем Дзене: вышел обзор российской системы HostCall для медицинских учреждений
Группа компаний X-Com будет продвигать на рынке новый российский бренд сетевого оборудования КИТ
Узнать больше
X-Com – в TOP-20 поставщиков ИТ-решений для ритейла
По итогам работы в 2018 году X-Com заняла 17 строчку рейтинга «Крупнейшие поставщики ИТ в рознице 2018», подготовленном аналитической компанией CNews Analytics. Выручка компании по данному направлению выросла на 113% относительно результата 2017 года.
Компания поставляет и внедряет широкий спектр торгово-банковского оборудования крупнейших мировых производителей. Решения X-Com обеспечивают оптимизацию и автоматизацию рабочих процессов торговых компаний любых масштабов и учреждений финансово-банковской сферы. В числе клиентов X-Com – сеть супермаркетов «Виктория», сеть кофеен «Шоколадница», сеть магазинов электроники и бытовой техники «Эльдорадо» и многие другие компании сферы торговли и сервиса.
Эксперты CNews Analytics утверждают, что несмотря на достаточно скромные показатели роста выручки, российский ритейл вынужден выделять средства на финансирование ИТ-проектов. По их расчетам, на горизонте 2–3 лет вложения в технологии не только окупаются экономически, но и позволяют оставаться на плаву в стремительно меняющемся мире.
В 2018 г. совокупная выручка топ-20 игроков рынка ИТ в ритейле выросла на 8,8% до ₽53,4 млрд. Это самый низкий показатель роста за все время подготовки рейтинга с 2009 г. Порог входа в рейтинг по сравнению с 2017 г. увеличился более чем в 2,5 раза.