X-Com – Авторизованный партнер ATEN в России
Системный интегратор X-Com вошел в TOP-35 наиболее эффективных отраслевых предприятий ЦФО РФ
Компания заняла 34 строку «Реестра эффективных и социально-значимых предприятий региона»
Гарнитура Microsoft LifeChat LX-3000 доступна на складе X-Com
X-Com – Премиум-партнер Konica Minolta
Заказы пользователей B2B-портала X-Com наконец «доехали»!
Kyocera TASKalfa 2554ci: с обязательными опциями – дешевле!
Проектные ИБП APС доступны на складе и B2B-портале X-Com
Процессор Intel 13-го поколения – на складе X-Com!
X-Com – Золотой партнер Yeastar Information Technology
X-Com прекращает поставки решений ESET
X-Com примет участие в CNews Forum 2022
Узнать больше
X-Com – в TOP-20 поставщиков ИТ-решений для ритейла
По итогам работы в 2018 году X-Com заняла 17 строчку рейтинга «Крупнейшие поставщики ИТ в рознице 2018», подготовленном аналитической компанией CNews Analytics. Выручка компании по данному направлению выросла на 113% относительно результата 2017 года.
Компания поставляет и внедряет широкий спектр торгово-банковского оборудования крупнейших мировых производителей. Решения X-Com обеспечивают оптимизацию и автоматизацию рабочих процессов торговых компаний любых масштабов и учреждений финансово-банковской сферы. В числе клиентов X-Com – сеть супермаркетов «Виктория», сеть кофеен «Шоколадница», сеть магазинов электроники и бытовой техники «Эльдорадо» и многие другие компании сферы торговли и сервиса.
Эксперты CNews Analytics утверждают, что несмотря на достаточно скромные показатели роста выручки, российский ритейл вынужден выделять средства на финансирование ИТ-проектов. По их расчетам, на горизонте 2–3 лет вложения в технологии не только окупаются экономически, но и позволяют оставаться на плаву в стремительно меняющемся мире.
В 2018 г. совокупная выручка топ-20 игроков рынка ИТ в ритейле выросла на 8,8% до ₽53,4 млрд. Это самый низкий показатель роста за все время подготовки рейтинга с 2009 г. Порог входа в рейтинг по сравнению с 2017 г. увеличился более чем в 2,5 раза.