Однофазные ИБП из партнерского портфолио X-Com вошли в реестр Минпромторга
Шесть моделей из ассортимента марки Сайбер Электро вошли в реестр Минпромторга и получили подтверждение соответствия требованиям ПП№719 и ПП №787 Правительства РФ.
Устройства производятся партнером ГК X-Com, компанией ООО «СТАБТЕХ». В реестр вошли ИБП с артикулами РСК-Эксперт 2000С-М, РСК-Эксперт 3000С-М, РСК-Пилот 1000 Р-М, РСК-Пилот 1500 Р-М, РСК-Пилот 2000 Р-М и РСК-Пилот 3000 Р-М.
Все устройства – однофазные онлайн-ИБП, обеспечивающие на выходе чистую синусоиду. Модели предназначены для защиты серверного оборудования в офисах либо размещения в стойках небольших дата-центров.
«Наша компания нацелена на создание конкурентоспособной и передовой продукции российского производства. Сегодня мы уже готовы закрывать потребности рынка в поставке качественного оборудования в больших объёмах. Мы ценим партнеров, таких как X-Com, нацеленных на продвижение импортозамещающих технологий», – говорит директор по работе с партнерами Сайбер Электро, Жигаленков Максим.
Сертификаты Минпромторга подтверждают, что устройства соответствуют требованиям закона, что позволяет предлагать данную продукцию в закупках, проводимых в рамках законов № 223-ФЗ и № 44-ФЗ, в том числе при реализации механизмов национального режима. Таким образом, этот ассортимент подойдет для использования в государственных структурах и на объектах КИИ.
Раннее ГК X-Com также сообщала, что работает со всем ассортиментом реестровой продукции печатной техники «КАТЮША».
QNAP представляет сетевые адаптеры USB 4 Type-C — 10 Гбит/c для Mac и Windows
Компания QNAP выпустила сетевые адаптеры серии QNA USB 4 Type-C — 10 Гбит/c, специально разработанные для компьютеров под управлением Mac® и Windows®, оснащенных портами USB 4 или Thunderbolt™ 3/4. Эти адаптеры позволяют подключаться к высокоскоростным сетям 10GbE, чтобы значительно повысить удобство использования и эффективность работы.
Компактные и малошумные адаптеры серии QNA USB 4 позволяют компьютерам без сетевых портов подключаться к высокоскоростным сетевым средам для связи с другими устройствами, и организовать эффективную передачу больших файлов и плавную совместную работу на скорости 10 Гбит/c без сложной настройки.
Ключевые возможности адаптеров
• Высокоскоростная передача данных: поддерживается скорость передачи до 10 Гбит/с, что упрощает обработку больших резервных копий, передачу больших файлов и задачи редактирования видео.
• Широкая совместимость: подходят к устройствам с операционными системами Windows®, macOS® и Linux®, обеспечивая быстрое и стабильное сетевое соединение для профессиональных пользователей, бизнес-сред, мобильного и домашнего применения.
• Простая эксплуатация: подключаются к порту USB 4 Type-C на компьютере и сети 10 Гбит/c.
• Безвентиляторная и портативная конструкция: компактный, легкий и безвентиляторный корпус способствует удобной транспортировке, обеспечивая бесшумное и высокоскоростное подключение в любом месте — в офисе, дома, на выезде или в командировках.
Технические характеристики
QNA-UC10G1T: порт USB 4 Type-C; порт 10 Гбит/c NBASE-T; сетевой контроллер AQC113; в комплект входит кабель USB 4 длиной 1 метр.
QNA-UC10G1SF: порт USB 4 Type-C; порт 10 Гбит/c SFP+; сетевой контроллер AQC100S; в комплект входит кабель USB 4 длиной 1 метр.
Конференция X-Com по системам безопасности: эксперты обсудили актуальные требования и современные технологии
Группа компаний X-Com и Yealink продолжают развивать сотрудничество в области ВКС и IP-телефонии
Группа компаний X-Com – «Золотой партнер» Yeastar
Конференция «Цифровизация науки и образования»: X-Com и партнеры продемонстрировали передовой опыт и решения
ГК X-Com предложит качественные и надежные системы энергоснабжения на базе электротехники и ИТ-решений бренда EKF
Группа компаний ГК X-Com – интегратор беспроводных решений от компании «Аквариус» из реестра Минпромторга
Группа компаний X-Com и BOOCO предлагают современные системы для управления офисными ресурсами и PRO-AV техникой
X-Com – лидер тендерных продаж Tender Pro
Группа компаний X-Com и Государственный университет аэрокосмического приборостроения будут совместно развивать технологические проекты
Группа компаний X-Com – авторизованный реселлер VISSONIC
Узнать больше
HP EliteOne 800 обеспечивает комфортную совместную работу в гибридных рабочих средах
Компания HP Inc. представила моноблок EliteOne 800 G8 All-in-One (AiO), призванный обеспечить еще более комфортные условия для совместной работы и наладить взаимодействие между пользователями в условиях гибридного рабочего графика. Также HP дополнительно анонсировала новые модели настольных ПК коммерческого сегмента.
Сегодня на фоне пандемии сотрудники еще больше стремятся наладить стабильную коммуникацию друг с другом – будь то через установление зрительного контакта, использование языка тела, или за счет использования чистого и четкого звука во время аудиоконференций. Поскольку 32% офисных сотрудников рассчитывают в обозримом будущем продолжать работать из дома, а 26% намерены распределить свое рабочее время между домом и офисом, решающее значение для них приобретают технологии, которые помогли бы преодолеть физическое расстояние между членами команд.
«Пандемия не только отчетливо показала, какую важную роль персональные компьютеры играют в нашей жизни, но и дала лучшее понимание того, как мы взаимодействуем друг с другом, поддерживаем связи и повышаем нашу продуктивность в работе как дома, так и в офисе, – отмечает Энди Роудс (Andy Rhodes), глава подразделения корпоративных персональных систем HP Inc. – Наше портфолио настольных ПК премиального сегмента обеспечивает уникальные возможности для совместной работы и оптимальную производительность в новых рабочих средах».
Элегантный моноблок HP EliteOne 800 G8 AiO создан для совместной работы, удобного взаимодействия с коллегами и призван повысить продуктивность как дома, так и в офисе.
HP EliteOne 800 G8 AiO – мощная система, позволяющая комфортно проводить виртуальные совещания из дома или офиса. Компьютер доступен в конфигурациях с диагональю 23,8 дюйма или 27 дюймов и оснащен встроенной выдвижной камерой, благодаря чему пользователи получают улучшенные возможности для общения с коллегами.
Устройство построено на базе процессора Intel® Core™ 11-го поколения и может использоваться для проведения виртуальных совещаний, позволяя пользователям быстро и эффективно работать в режиме многозадачности и активно участвовать в совместной деятельности. В то же время технологии защиты HP обеспечивает безопасность конфиденциальных данных. Разработанная для совместной работы, модель EliteOne 800 AiO обладает усовершенствованными функциями, которые делают аудио и видео конференции максимально комфортными:
- Идеальная визуальная картинка. Коммуникация в виртуальном мире начинается с установления зрительного контакта. Опциональная двухсторонняя 5-мегапиксельная камера обеспечивает высокую четкость изображения. Теперь необязательно постоянно находиться перед экраном во время видеоконференции: функция интеллектуального отслеживания движений лицевых мышц Face tracking фиксирует изображение пользователя в кадре, даже если он отходит от своего рабочего места. Камера обладает широким углом обзора, благодаря чему участники звонка смогут наиболее выгодно выглядеть на экранах собеседников. Функция распознавания окружения Auto Scene Detection автоматически настраивает камеру для оптимального качества видео, гарантируя пользователям четкую и яркую картинку в любое время суток.
- Премиальные аудио-функции, сводящие к минимуму посторонние звуки. Система шумоподавления на базе искусственного интеллекта блокирует не только шумы в помещении, но и звуки со стороны виртуальных собеседников. Это первый ПК от HP с подобной расширенной функциональностью, который позволяет фильтровать более 350 миллионов типов голосов и шумов. Технология HP Dynamic Voice Leveling автоматически регулирует громкость голоса для поддержания комфортного звука вне зависимости от расстояния до микрофона. Технология HP Sound Calibration позволяет настроить систему для получения иммерсивного звучания, а HP Dynamic Audio использует искусственный интеллект с целью выбора оптимальных настроек для передачи речи, воспроизведения музыки или просмотра фильмов с подавлением фоновых шумов.
- Работа с максимальной эффективностью. Пользователи могут качественно оптимизировать свою работу за компьютером в общественных местах. Технология HP Run Quiet Design тщательно настраивает вентиляторы, чтобы система охлаждения работала тихо и эффективно, сводя к минимуму отвлекающие факторы для пользователей и окружающих. Функция HP Modern Standby обеспечивает быструю готовность устройства к работе: загружает электронные письма, получает сетевые события и выполняет другие важные обновления, пока компьютер находится в спящем режиме и подключен к сети. Технология HP Presence Aware помогает защитить личные данные, блокируя компьютер, когда пользователь отходит от своего рабочего места и выводит его из спящего режима, когда пользователь возвращается.
- Специальные функции для системных администраторов. ИТ-подразделения получают решения, упрощающие развертывание, защиту и управление парком устройств. Средства администрирования HP Manageability Integration Kit помогают сократить время установки компьютера и позволяют ИТ-сотрудникам эффективнее управлять устройствами. Ассистент установки обновлений HP Patch Assistant обеспечивает автоматизацию обновлений программного обеспечения в соответствии с графиком, составленным ИТ-специалистами, при этом установка обновления не требует присутствия конечного пользователя и не зависит от его действий.