Клиенты и проекты

Пример интеграции офисного пространства Система дистанционного обучения в Московском физико-техническом институте Интерактивные технологии в Московском авиационном институте Система видеоконференцсвязи в Российском университете кооперации Модернизация печатной инфраструктуры одного из ведущих водно-транспортных учреждений России Развитие информационной системы ООО «Ленгипронефтехим» Оборудование новых рабочих мест для ФГУ «Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук» Внедрение нового оборудования в ИТ-инфраструктуру Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Модернизация системы видеонаблюдения Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» Оптимизация информационной системы компании «ЭлектроМИР»

Лицензирование серверов и рабочих станций сети клиник «Доктор рядом»

Заказчик

«Доктор рядом» – сеть современных многопрофильных клиник, расположенных по всей территории Москвы. Клиники «Доктор рядом» предоставляют жителям столицы качественное медицинское обслуживание с высоким уровнем сервиса рядом с домом. Услуги населению оказываются в рамках систем ОМС, ДМС и на коммерческой основе. Клиники работают без выходных по удобному для работающих москвичей графику.

doctor_ryadom_2015.jpg


Задача

В связи с интеграцией в корпоративную инфраструктуру информационной системы MedWork, автоматизирующей рабочие процессы предприятий медицинской отрасли, заказчику потребовалось лицензировать программные решения, используемые в инфраструктуре серверов и рабочих станций.


Решение

Лицензирование проводилось в рамках договора аренды программных решений Microsoft Open Value, разработанных специально для средних и небольших компаний и предусматривающих выплаты лицензионных отчислений в течение трех лет действия Соглашения.

На весь имеющийся компьютерный парк сети «Доктор рядом» было решено установить ОС Windows 8.1 Professional и офисный пакет с поддержкой работы в облаке Office 365 Business. Также рабочие станции заказчика оснащены пакетами программного обеспечения Microsoft Office 2013.


Результат

В ходе проекта на все автоматизированные рабочие места административного и медицинского персонала сети клиник «Доктор рядом» развернуто легальное системное и прикладное программное обеспечение и исключены возможные претензии юридического характера со стороны правообладателей.