Клиенты и проекты

Пример интеграции офисного пространства Система дистанционного обучения в Московском физико-техническом институте Интерактивные технологии в Московском авиационном институте Система видеоконференцсвязи в Российском университете кооперации Модернизация печатной инфраструктуры одного из ведущих водно-транспортных учреждений России Развитие информационной системы ООО «Ленгипронефтехим» Оборудование новых рабочих мест для ФГУ «Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук» Внедрение нового оборудования в ИТ-инфраструктуру Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Модернизация системы видеонаблюдения Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» Оптимизация информационной системы компании «ЭлектроМИР»

Оборудование офисов Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа «под ключ»

Заказчик

Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа (Минкавказ России) – федеральный орган исполнительной власти, занимающийся выработкой и реализацией политики в сфере социально-экономического развития и координация деятельности по реализации государственных и федеральных целевых программ на территории Северо-Кавказского федерального округа. Здания департаментов министерства расположены в городах Москва и Ессентуки.

minkavkaz_2015.jpg


Задача

Заказчику требовалось построить в офисах, расположенных в Москве и Ессентуках, структурированную кабельную систему, а также оснастить их всей ИТ- и телеком-инфраструктурой, обеспечивающей рабочие процессы учреждения. Выбор подрядчика проводился на основании тендера.

Среди требований, предъявляемых к кандидатам, было наличие опыта работы с аналогичными проектами, включая работу с государственными организациями, а также наличие пакета лицензий на проведение всех видов необходимых работ.

Компания X-Com, предоставившая наиболее обоснованное с ценовой и технологической точек зрения предложение, а также портфолио ранее выполненных проектов, была признана победителем конкурса и получила право заключения контракта.


Решение

На первом этапе проекта специалисты X-Com разработали и построили в офисах заказчика структурированную кабельную инфраструктуру на базе активного сетевого оборудования Avaya. Для организации беспроводного доступа в Интернет и к ресурсам учрежденческой сети было выбрано оборудование компании D-Link, наиболее полно отвечающее требованиям заказчика в области безопасности сетевой инфраструктуры.

ИТ-инфраструктура заказчика, включающая ряд серверов приложений, баз данных и Exchange-серверов, построена на базе программно-аппаратных комплексов IBM, отличающихся гибкостью управления и широкими возможностями масштабирования. Также в рамках проекта выполнено оснащение вычислительным и периферийным оборудованием десятков рабочих мест сотрудников Министерства.


Результат

В ходе проекта оба офиса были оснащены всем оборудованием, обеспечивающим рабочие процессы сотрудников Министерства. Несмотря на географическую распределенность офисов, проект был завершен с опережением сроков. Решение полностью соответствует требованиям заказчика и получило положительную оценку с его стороны.