X-com
Кронштадтский бульвар, 3А Москва
+7 (495) 223-63-39 order@xcom.ru
Кронштадтский бульвар, 3А Москва
X-com +7 (495) 223-63-39

Новости

24 апреля 2025
ГК X-Com продемонстрировала новейшие мультимедийные системы на конференции PRO-AV

ГК X-Com провела конференцию по PRO-AV решениям и технологиям. На мероприятии партнёры компании продемонстрировали гостям новейшие мультимедийные технологии для различных отраслей и показали их в действии. В том числе, некоторые компании представили новые разработки, пока не имеющие аналогов на рынке.

007190b7-1dc9-4514-b180-3e404d498694.jpg

Наибольшим вниманием пользовались экспозиции, организованные компаниями Axiom Innovations и Nettlebox. Axiom представил инновационный экран, который позволяет создавать интерактивное изображение, проецируемое перед пользователем, создавая вид «парящего в воздухе» экрана. Данный мультитач-экран позволяет пользователю взаимодействовать с интерфейсом, не касаясь физического объекта. Подобные технологии появились в мире совсем недавно и пока еще не были массово применены.
2335175f-eba9-4571-a822-c8f6caababc4.jpg

 Также популярностью пользовался стенд отечественного производителя Nettlebox, который демонстрировал системы для работы с голографическими макетами. Решения на базе 3D-технологи позволяет пользователю взаимодействовать с голографическими моделями любых сложных проектов: от промышленных и девелоперских объектов до моделей авиа- и автотранспорта, космодромов и проектов запуска космических аппаратов.
1bf26434-42d5-4682-a970-7bd12a17ed15.jpg

Отдельная часть мероприятия была посвящена российским производителям. С докладами выступили поставщики импортозамещающих решений NexTouch и Tefra Audio, которые также продемонстрировали новейшие линейки оборудования на своих стендах. Все оборудование производится в России, ряд моделей входит в реестр Минпромторга.
5c7ff2e6-f48c-41b8-a7c7-1a9024f5b87b.jpg
625c8f78-b568-48f9-bb2c-52bbde13ce11.jpg

 Кроме того, самые актуальные модели продукции продемонстрировали и зарубежные партнеры конференции, компании Yealink, Diello и Bristage.
7ac82dc8-ef19-469d-8a79-6e29f8ce2b67.jpg

В рамках конференц-программы Иван Пронин, руководитель дизайн-студии Akademia, рассказал об интерактивном и генеративном дизайне, описав новейшие типы мультимедийных композиций, которые образуют синергию между реальными и графическими объектами.

 «Унифицированные коммуникации становятся все более важными в повседневной жизни организаций, с их помощью можно повысить эффективность бизнеса практически в любой отрасли. Сейчас мультимедиа-решения широко применяется во всех сферах - от нефтегазовой промышленности и банков до образования и ритейла. Мы в ГК X-Com постоянно следим за самыми последними технологическими новинками рынка UC и PRO-AV и предлагаем нашим клиентам самые современные и проверенные решения», – говорит Петр Есилевский, руководитель направления PRO-AV ГК X-Com. «Наши специалисты постоянно повышают свой уровень и получают соответствующие компетенции, чтобы внедрять новейшие решения, представленные на сегодняшней конференции, для проектов в любой отрасли», добавляет он.

89704fc7-a2f1-4b34-b52c-6a98a3c8fd0d.jpg

22 апреля 2025
Группа компаний X-Com и Yealink продолжают развивать сотрудничество в области ВКС и IP-телефонии

Группа компаний X-Com продолжает сотрудничество с компанией Yealink. C 2022 года ГК X-Com является сертифицированным партнером Yealink по телефонии и гарнитурам, а с 2023 года – получен аналогичный статус по видеоконференциям. Кроме того, ГК X-Com является являемся авторизованным реселлером всего ассортимента Yealink на территории РФ.

«Yealink наш ключевой партнер в области унифицированных коммуникаций. Мы внедряем передовые решения на базе Yealink в различных сферах бизнеса. Качественные UC решения сейчас очень востребованы в самых различных областях – образовании, науке, финансах и конечно же, корпоративном сегменте. Кстати, продукция Yealink была применена в проектах по цифровизации учебного процесса в ведущих образовательных учреждениях страны, таких как МФТИ, МАИ, Российский университет кооперации» – говорит Петр Есилевский, руководитель направления PRO-AV Группы компаний X-Com. «Также, благодаря широкому ассортименту партнера в области IP-телефонии, мы можем реализовывать и комплексные проекты на оборудовании Yealink», добавляет он.

«Мы рады продуктивному сотрудничеству с ГК X-Com, за последние годы был реализован ряд крупных и интересных проектов, которые продемонстрировали высокий уровень технологий Yealink и уровень подготовки специалистов компании X-Com. Для нашей компании важно иметь таких партнеров, которые могут реализовывать флагманские технологии компании в самых различных отраслях и сегментах бизнеса» – говорит Steven Shi, Региональный директор по продажам (Россия и СНГ) Yealink.

17 апреля 2025
Группа компаний X-Com – «Золотой партнер» Yeastar

Группа компаний X-Com – «Золотой партнер» Yeastar

Группа компаний X-Com получает статус Gold Partner компании Yeastar. Это означает, что у ГК X-Com имеет право работать со вcем ассортиментом партнера на территории РФ.

Компания Yeastar – разработчик и производитель гибридных IP-АТС и VoIP-шлюзов для всех категорий бизнеса – от малого и среднего до корпоративного сегмента.
«Наша компания уделяет работе с партнерами не меньшее внимание, чем технологическому лидерству. Для присвоения статуса Gold, партнеру необходимо обладать очень высокими техническими компетенциями в работе с продукцией Yeastar. Наш подход к подбору партнера подразумевает, что специалисты партнера не только хорошо знают ассортимент продукции Yeastar, но также умеют производить качественную установку, настройку и сопровождение IP-АТС Yeastar», – говорит Максим Васюхин, Country Manager Russia&CIS Yeastar.
«Оборудование Yeastar соответствует передовым стандартам в области IP-связи и постоянно совершенствует свою продукцию. В продукции Yeastar реализован инновационный функционал и технологии, которые позволяют предоставлять заказчикам гибкие индивидуальные решения», – говорит Петр Есилевский, руководитель направления PRO-AV ГК X-Com. «Компания Yeastar является одним из наших ключевых партнеров в области IP-телефонии, наши инженеры регулярно подтверждают свои компетенции в области и активно используют оборудование в проектах», – продолжает он.
ГК X-Com и Yeastar сотрудничают с 2019г.

1 2 3 41

X-Com содействует культурному просвещению российской молодежи

X-Com выступает Генеральным партнером образовательного проекта Avant-Garde UPGRADE, организованного Еврейским музеем и Центром толерантности совместно с Энциклопедией русского авангарда. В рамках сотрудничества компания оснастила учебные места слушателей программы «Виртуальная реальность» компьютерным оборудованием и VR-устройствами, обеспечила их инсталляцию и предоставила техническую поддержку.

Наряду с постоянной экспозицией, Музей ведет активную исследовательскую и просветительскую деятельность, реализуя образовательные проекты для детей и взрослых. Программа Avant-Garde UPGRADE позволит молодым людям 12-18 лет познакомиться с достижениями русского и европейского авангарда и изучить развитие различных направлений искусств на протяжении ХХ и ХХI веков. В связи с тем, что VR-технологии доказали свою эффективность в образовательном процессе, X-Com предложила включить в данный проект учебный блок «Виртуальная реальность».

Модуль «Виртуальная реальность» раскрывает одно из важнейших авангардных направлений в современном digital-искусстве. Сегодня все больше художников и режиссеров обращаются к современным VR-технологиям для создания своих произведений. Ведущий научит слушателей архитектурному мышлению, покажет, как создавать трехмерные объекты и анимировать их внутри VR-пространства. В ходе занятия ученики создадут собственные произведения на тему русского авангарда, которые будут демонстрироваться посетителям Музея. Занятие проведет художник Денис Семенов, участник VR-секций Международного Каннского кинофестиваля, Berlinale, ММКФ (Москва), ANNY (Нью-Йорк), а также один из организаторов платформы Russian VR Seasons.

Занятия пройдут с февраля по май 2019 г. в Москве, в помещении Еврейского музея и Центра толерантности. Подробная информация о программе Avant-Garde UPGRADE – на сайте организатора.

X-Com традиционно придерживается принципов ответственного ведения бизнеса и способствует реализации социальных инициатив, направленных на интеллектуальное и физическое развитие подрастающего поколения. В частности, на протяжении последних лет компания активно поддерживает деятельность Федерации Скалолазания Москвы (ФСМ) по популяризации этого спорта и подготовке будущих олимпийских чемпионов, а также содействует проведению Всероссийских детских турниров по хоккею с шайбой «Юнармейцы – поколение чемпионов».

upgrade.jpg