Новости

18 ноября 2023
Релиз RuDesktop 2.2.0
1 2 3 39

X-Com оснастила рабочие места специалистов телерадиокомпании Республики Саха (Якутия)

Компания X-Com завершила проект развития информационной системы Государственного бюджетного учреждение Республики Саха (Якутия) Национальная вещательная компания «Саха» (НВК «Саха»). В рамках проекта выполнено оснащение десятков рабочих мест сотрудников организации современным компьютерным оборудованием.

Обеспечение планов развития вещательной компании потребовало существенного увеличения количества и расширения функциональности рабочих место сотрудников. Подрядчик проекта был определен на основании открытого конкурса, по результатам которого X-Com подтвердила проектные компетенции и смогла предложить наилучшие условия поставки оборудования.

Проектная команда X-Com проанализировала требования заказчика. На основании полученных данных были выработаны подробные рекомендации к организации рабочих мест и составлены технические спецификации, включающие требования к оборудованию, его типизацию в зависимости от выполняемых персоналом задач. 

На основании полученных данных выполнен подбор и поставка простых в развертывании многофункциональных моноблоков HP ProOne 440 G4 на базе процессоров Intel последнего поколения с предустановленной операционной системой Windows 10 Pro. Данные моноблоки характеризуются высокой производительностью благодаря мощным процессорам и быстродействующей памяти. Проект выполнен в строгом соответствии с контрактными условиями по объему, срокам, гарантийным обязательствам.

Решения