X-Com обновил блог: свежие материалы, обзоры и новости отрасли
X-Com становится партнером Geckotouch – российского производителя интерактивного и мультимедийного оборудования
X-Com представляет AliveColors v10: новый инструментарий для векторной графики и AI-функции
Eurocase M9 Max-Fish Tank: корпус с панорамным остеклением и мощным охлаждением для создания идеального ПК
Кресло Filum FL-CH-G-040 – долговечность и комфорт без излишеств
Конференция SoftConf группы компаний X-Com: российские разработчики представили решения для защиты бизнеса
X-Com предлагает карт-принтеры Nuvia N10 от Pointman по самым выгодным на рынке ценам
ГК X-Com приняла участие в Программе корпоративного пилотирования от Инновационно-производственного технопарка «Идея»
Регистрируйтесь на вебинар X-Com «Обзор VK WorkSpace: как возможности платформы повышают эффективность бизнеса» 18 сентября в 11:00!
X-Com продвигает импортозамещающие решения от NexTouch
ГК X-Com предложит телеком-решения компании «Электрорешения» (бренд EKF) в рамках линейки TERACOM
Узнать больше
Решение X-Com в ведущем научно-исследовательском учреждении РАН
Компания X-Com выполнила проект развития ИТ- и сетевой инфраструктуры Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Институт проблем механики им. А.Ю. Ишлинского» Российской академии наук (ИПМех РАН).
Для проведения фундаментальных и прикладных исследований по ключевым направлениям научной деятельности Института (общая механика, теория и методы управления динамическими системами, механика природных процессов и сред, геомеханика, биомеханика и др.) заказчику потребовалось оборудовать новые рабочие места сотрудников новыми компьютерами. Также необходимо было организовать беспроводной сегмент локальной сети в одном из помещений учреждения.
Инженеры X-Com провели аудит информационной системы заказчика, включая программно-аппаратные средства, клиентское оборудование и сетевую инфраструктуру. Также были тщательно проанализированы требования ПО, применяемого в научно-исследовательской деятельности, к аппаратной части компьютеров. На основании полученных данных были выработаны требования к организации рабочих мест.
В проекте использованы компьютеры собственного производства X-Com, точно кастомизированные под требования специалистов различных профилей в соответствии со спецификой выполняемых ими задач. Данный подход позволил предложить решение с наилучшим соотношением цена/производительность и минимизировать бюджет проекта за счет отсутствия переплаты за избыточный функционал. Для организации беспроводного доступа в сеть учреждения был использован гигабитный MU-MIMO Wi-Fi-маршрутизатор TP-Link Archer C6.
Выбор подрядчика проекта производился на основании открытого тендера, участниками которого стали системные интеграторы, производители и поставщики компьютерной техники. Наряду с ценовым предложением, при рассмотрении конкурсных заявок оценивался опыт кандидатов в реализации аналогичных по объему и сложности проектов по информатизации государственных научных организаций. Большинством голосов членов конкурсной комиссии победителем была признана компания X-Com, представившая наиболее квалификационно-обоснованные условия поставки оборудования и выполнения работ.