Кресло Filum FL-CH-G-040 – долговечность и комфорт без излишеств
Конференция SoftConf группы компаний X-Com: российские разработчики представили решения для защиты бизнеса
X-Com предлагает карт-принтеры Nuvia N10 от Pointman по самым выгодным на рынке ценам
ГК X-Com приняла участие в Программе корпоративного пилотирования от Инновационно-производственного технопарка «Идея»
Регистрируйтесь на вебинар X-Com «Обзор VK WorkSpace: как возможности платформы повышают эффективность бизнеса» 18 сентября в 11:00!
X-Com продвигает импортозамещающие решения от NexTouch
ГК X-Com предложит телеком-решения компании «Электрорешения» (бренд EKF) в рамках линейки TERACOM
Узнать больше
Группа компаний X-Com и Государственный университет аэрокосмического приборостроения будут совместно развивать технологические проекты
Группа компаний X-Com совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом аэрокосмического приборостроения (ГУАП) поддержит акселерационную программу для университетских проектных команд при реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации в 2025 году».
Сотрудничество с вузом пройдет в рамках запуска Акселератора ТехноПитер 2025. Специалисты ГК X-Com будут привлекать студентов к проектам в области ИТ и телекоммуникаций, предоставлять экспертную поддержку и предлагать темы проектов. Кроме того, команда ГК X-Com предложит участникам задачи по разработке сервисов повышения эффективности в B2B-секторе.
«ГК X-Com стремится вкладывать лепту в развитие новых технологий в России, это часть нашей философии и стратегии. На российском рынке компания присутствует уже более 30 лет. За это время наработана сильная техническая база и уникальная экспертиза в самых разных областях ИТ. Специалисты X-Com – опытные профессионалы, которые реализовывали «под ключ» сложнейшие проекты. Мы готовы делиться этим опытом и трансформировать его в новые знания и бизнес-идеи», – говорит Владимир Коровин, директор по инновациям ГК X-Com.
«В соответствие с общей стратегией Десятилетия науки и технологий, ГУАП активно участвует в реализации нацпроектов, направленных на технологическое лидерство и суверенитет. Наш вуз является участником ряда ключевых программ в этой области, таких как Приоритет 2030, Платформа университетского технологического предпринимательства и другие. Мы не только нацелены на подготовку конкурентоспособных специалистов в сфере высоких технологий, но и на их активное участие в решении задач для страны и общества с самого начала карьеры. Для этого необходимо стимулировать появление высокотехнологичных стартапов, где будет задействован весь спектр молодых специалистов – ученые, инженеры, управленцы», – говорит заведующий лаборатории технологического предпринимательства Инженерной школы ГУАП Дерешук Виктор.
Это уже не первый проект X-Com в области технологических стартапов. С 2022г. в ГК X-Com действует свой бизнес-акселератор, где к сотрудничеству приглашаются команды с инновационными проектами в области B2B, B2C и B2G.