Новости

18 ноября 2023
Релиз RuDesktop 2.2.0
1 2 3 39

Canon: МФУ imageRUNNER

В марте 2015г. в России стартовали продажи новых моделей полноцветных МФУ формата А4 производства компании Canon. Давайте посмотрим, что они из себя представляют. Новые модели представлены в двух сериях аппаратов: imageRUNNER C1225 и imageRUNNER C1225iF рассчитаны на небольшие объемы печати, а аппараты - imageRUNNER C1325iF и imageRUNNER C1335iF – на довольно интенсивную нагрузку. Производитель утверждает, что МФУ предлагают оптимальный набор функций, востребованных в офисе при работе с документами, в сочетании с низкой стоимостью владения при условии соблюдения рекомендованных нагрузок. Проверим, так ли это.

В наше время, в условиях непростой экономической ситуации для большинства из нас остро встает вопрос экономии. Не секрет, что, как правило, покупая дешевый аппарат впоследствии мы платим втридорога за расходные материалы и обслуживание. Недорогие аппараты imageRUNNER C1225 и imageRUNNER C1225iF со скоростью цветной и черно-белой печати 25 стр./мин. опровергают это убеждение. В стандартную комплектацию устройств включен тонер полной емкости. Это дает возможность пользователю не заботиться о замене расходных материалов в течение всего первого года эксплуатации при условии, что объем печати составляет не более 1000 отпечатков в месяц, 30% всего объема печати выполняется в цвете, а заполнение листа формата А4 составляет 5% каждым цветом. На данный момент ни одна другая компания на рынке не предлагает такие выгодные условия. Кроме того, эти МФУ элементарно может запустить сам пользователь. Таким образом, вам не придется платить за вызов инженера уже на этапе ввода аппарата в эксплуатацию. Большинство ресурсных деталей тоже может заменить сам пользователь. Такие узлы, как блоки барабанов, емкость для отработанного тонера, подающие ролики – все это можно заменить без обращения в авторизованный сервис. Расчет и сравнение с аппаратами конкурентов показал, что при объемах печати менее 1500 отпечатков в месяц этим аппаратам нет равных на рынке по полной стоимости владения. (См. график.)


ergree.jpg

Обе модели оснащены возможностью сканировать и печатать файлы с USB накопителя, а также возможностью отправки файлов с МФУ по сети или электронной почте. Таким образом, многие функции по работе с документами можно выполнять на самом устройстве без использования компьютера, что позволяет существенно упростить и ускорить работу с документами в офисе.

imageRUNNER C1325iF и imageRUNNER C1335iF конечно дороже, но и рассчитаны на более серьезную нагрузку. Скорость печати этих аппаратов составляет 25 стр./мин. и 35 стр./мин. соответственно, а оптимальный объем печати для этих моделей составляет от 1000 до 6000 отпечатков в месяц. Как видно из этого же графика, практически во всем диапазоне рекомендованных нагрузок эти аппараты обеспечивают очень низкую стоимость владения. Таким образом, эти модели являются идеальными для организаций с интенсивным документооборотом, где востребована как цветная, так и черно-белая печать формата А4. Кроме того, эти модели могут оснащаться дополнительными устройствами подачи бумаги, что позволит увеличить запас со стандартных 650 листов бумаги до внушительных 2300 листов, что, в свою очередь, обеспечивает непревзойденную бесперебойность печати в этом классе устройств. Емкость кассет по 550 листов позволяет загрузить в кассету сразу целую пачку бумаги. Это удобно.

iR C1325iF и iR C1335iF могут легко подключаться к системе управления вводом и выводом документов uniFLOW. Это ставит эти устройства в один ряд с более мощными аппаратами Canon imageRUNNER ADVANCE. При помощи этой системы вы сможете легко контролировать доступ к аппаратам, собирать статистику об использовании, контролировать расходы и обеспечивать информационную безопасность на весьма высоком уровне.

Все новые модели оснащены новым цветным сенсорным дисплеем с диагональю 8,9 см с функцией прокрутки/листания и поддержкой жестов. Благодаря чему вы легко можете получить доступ ко всем необходимым пунктам меню, легко выполнять настройки режимов копирования, сканирования и отправки документов по сети.

По утверждениям производителя в новых моделях применяется технология формирования изображения Canon V2.  Эта технология обеспечивает более четкую передачу деталей, как в тенях, так и в светах. Таким образом, даже сложные для печати фотографии выглядят более резкими и четкими.

На наш взгляд, новые модели, безусловно, заслуживают внимания пользователя. Не будучи самыми дешевыми на рынке, эти модели с лихвой окупятся в процессе эксплуатации, а также порадуют удобством использования и простотой обслуживания!

Подробности по ссылке