Новости

18 ноября 2023
Релиз RuDesktop 2.2.0
1 2 3 39

X-Com – Авторизованный партнер KEENETIC на территории России

Группа компаний X-Com подтвердила статус «Авторизованный партнер KEENETIC» на территории Российской Федерации.

Входящий в группу X-Com многопрофильный системный интегратор широко применяет решения вендора в проектах построения, масштабирования и оптимизации беспроводных сетей компаний малого и среднего бизнеса. Кроме того, интернет-центры, роутеры и точки доступа KEENETIC высоко востребованы вне проектных поставок. Сервисное подразделение X-Com обеспечивает квалифицированное обслуживание сетевых инфраструктур на базе оборудования производителя.

Решения KEENETIC позволяют создавать бюджетные Wi-Fi-системы с бесшовным покрытием, не уступающие по функционалу дорогостоящим mesh-системам. Объединенные в Wi-Fi-систему, устройства KEENETIC образуют сеть с бесшовным роумингом по стандартам 802.11k/r/v и централизованным управлением всеми функциями с основного интернет-центра. Штат X-Com включает сертифицированных по продуктам вендора presale-экспертов и технических специалистов.

Группа компаний X-Com подтвердила статус «Авторизованный партнер KEENETIC» на территории Российской Федерации

О компании Keenetic:

В середине 2000 годов подразделение розничных продуктов компании Zyxel предложило растущему рынку домашних маршрутизаторов концепцию устройств, которые назвали интернет-центрами. Они, в отличие от роутеров и модемов тех лет, представляли собой не набор сетевых функций, унаследованный от профессиональных моделей, а изначально создавались как устройства для домашних пользователей. Пилотным регионом для развития идеи выбрали страны Восточной Европы, где в силу молодости рынка и конкуренции между провайдерами способы доступа в интернет требовали от домашних устройств разносторонней адаптации и универсальности. Слово Keenetic — синтез из англоязычного keen и «от сетевого» netic. Вместо сложных буквенно-цифровых индексов модели получают короткие имена, которые легко запомнить: 4G, Lite, Giga, Ultra, Omni, Extra, Air, Viva.

Скачать