Новости

18 ноября 2023
Релиз RuDesktop 2.2.0
1 2 3 39

15 место в рейтинге TAdviser «Крупнейшие игроки российского рынка систем информационной безопасности»

Компания X-Com заняла 15-ю строку ранкинга «Крупнейшие игроки рынка информационной безопасности России», представленного российским информационно-аналитическим изданием TAdviser. Ранкинг составлен на основе данных о выручке компаний, полученной от выполнения проектов и реализации продукции в области информационной безопасности в 2015-2016 годах.

Продуктово-сервисный портфель X-Com выключает широкий спектр программно-аппаратных решений, обеспечивающих различные аспекты защиты конфиденциальных данных и безопасность корпоративных информационных систем. В числе партнеров интегратора – российские и мировые дилеры в области разработки решений ИБ и защиты данных: IBM, DellEMC, HPE, Microsoft, Лаборатория Касперского, ESET, Acronis, Код Безопасности и многие другие.

«В обозримом будущем тенденция роста рынка ИБ сохранится, но его структура претерпит определенные изменения, - считает Сергей Лапенок, директор по маркетингу X-Com. - Госзаказчики будут отдавать предпочтение более технологичным решениям, чем достигнут расширения их ассортимента и рост доступности в «массовом» сегменте. Коммерческие же компании будут внедрять различные решения, каждое из которых эффективно закрывает определенное узкое место в ИБ».