Клиенты и проекты

Пример интеграции офисного пространства Система дистанционного обучения в Московском физико-техническом институте Интерактивные технологии в Московском авиационном институте Система видеоконференцсвязи в Российском университете кооперации Модернизация печатной инфраструктуры одного из ведущих водно-транспортных учреждений России Развитие информационной системы ООО «Ленгипронефтехим» Оборудование новых рабочих мест для ФГУ «Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук» Внедрение нового оборудования в ИТ-инфраструктуру Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Модернизация системы видеонаблюдения Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» Оптимизация информационной системы компании «ЭлектроМИР»

Автоматизация работы сотрудников «Концерна Радиоэлектронные технологии»

Задача

Для реализации стратегии развития Концерну интеграция в корпоративную ИТ-инфраструктуру новых автоматизированных рабочих мест (АРМ) специалистов и разработчиков высокотехнологичной продукции. Подрядчик проекта был определен на основании открытого конкурса, по результатам которого X-Com смогла предложить лучшие и наиболее квалификационно-обоснованные условия выполнения работ.

Решение

Специалисты X-Com провели детальное предпроектное обследование имеющейся у заказчика ИТ-инфраструктуры, включая применяемые программно-аппаратные решения, клиентские системы и средства. Также были тщательно проанализированы задачи новых специалистов КРЭТ и требуемое для их решения программное обеспечение. На основании полученных данных были выработаны рекомендации к организации рабочих мест, составлены технические спецификации, включающие требования к АРМ и их типизацию в зависимости от выполняемых персоналом задач.

Заказчику были поставлены АРМ на базе компьютеров Lenovo и мониторов Acer с высокой четкостью изображения. Решения интегрированы в информационную систему заказчика, выполнено тестирование. Проект осуществлен в строгом соответствии с контрактными условиями по объему, срокам, гарантийным обязательствам.

Результат

В результате проекта ИТ-комплекс заказчика был масштабирован до уровня, достаточного для реализации стратегических планов развития, связанных с разработкой и выпуском наукоемкой высокотехнологичной продукции. Выполнен полный спектр пуско-наладочных работ и тестирование новых АРМ в инфраструктуре КРЭТ. При необходимости X-Com обеспечит техническую поддержку и обслуживание инфраструктуры заказчика.

Автоматизация работы сотрудников «Концерна Радиоэлектронные технологии»