Новая статья в нашем Дзене: что нового в КОМПАС-3D v24?
Разбираем ключевые обновления 24-й версии для машиностроения и промышленного проектирования
X-Com провела вебинар по HUAWEI Mate X7
Новая статья в нашем Дзене: компактность или мощность — почему компании выбирают мини-ПК?
ГК X-Com и Systeme Electric укрепляют партнерство в области электротехнических и инфраструктурных решений
Группа компаний X-Com снова вошла в топ-25 системных интеграторов России по версии издания «Новости ИТ-канала»
Новая статья в нашем Дзене: вышел обзор российской системы HostCall для медицинских учреждений
Группа компаний X-Com будет продвигать на рынке новый российский бренд сетевого оборудования КИТ
Узнать больше
X-Com внедряет мультимедийно-аппаратный комплекс в подведомственной структуре из сегмента АПК
Группа компаний X-Com завершает проект по внедрению систем ВКС в одной из подведомственных структур надзорного органа в сфере АПК.
Работы велись в малом и большом конференц-залах. Решение позволит проводить конференции с использованием новейших технологии и обеспечит высокий уровень качества звука, изображения и связи.
Специалистами ГК X-Com разработан современный мультимедийный программно-аппаратный комплекс (МПАК), который включает в себя ряд систем: отображения информации коллективного пользования, видеоконференцсвязи (ВКС), усиления и воспроизведения звука, сигнальной коммутации, дополненных российским ПО последнего поколения. Управление комплексом осуществляется с помощью интерактивного планшета с индивидуально разработанным интуитивно понятным графическим интерфейсом, что гарантирует удобство в пользовании и мобильность комплекса.
В конференц-зале установлены светодиодный экран Samsung 130”, потолочные микрофонные массивы SHURE и акустические колонны AUDAC. Аппаратный комплекс объединён программным ВКС-решением нового поколения Trueconf, которое входит в Единый реестр отечественного ПО и Реестр радиоэлектронной продукции Минпромторга.
«Задача в рамках данного проекта была очень нестандартной и требовала глубокой экспертизы с области PRO-AV. В частности, нужно было учесть высокие требования Заказчика к качеству звука и изображения с учетом специфики архитектуры помещения. Например, необходимо было избежать эффекта реверберации, который создавался из-за высокого потолка в помещении. Также стояла задача минимизации оборудования на столах, чтобы максимально освободить рабочее пространство, при этом не жертвуя качеством звука. В итоге команда X-Com внедрила решение, которое соответствовало всем этим требованиям, и Заказчик получил гибкую, управляемую систему, удобную в пользовании и не требующую специальных технических навыков от персонала», – говорит Петр Есилевский, руководитель направления PRO-AV ГК X-Com.