Новости

18 ноября 2023
Релиз RuDesktop 2.2.0
1 2 3 39

X-Com содействует культурному просвещению российской молодежи

X-Com выступает Генеральным партнером образовательного проекта Avant-Garde UPGRADE, организованного Еврейским музеем и Центром толерантности совместно с Энциклопедией русского авангарда. В рамках сотрудничества компания оснастила учебные места слушателей программы «Виртуальная реальность» компьютерным оборудованием и VR-устройствами, обеспечила их инсталляцию и предоставила техническую поддержку.

Наряду с постоянной экспозицией, Музей ведет активную исследовательскую и просветительскую деятельность, реализуя образовательные проекты для детей и взрослых. Программа Avant-Garde UPGRADE позволит молодым людям 12-18 лет познакомиться с достижениями русского и европейского авангарда и изучить развитие различных направлений искусств на протяжении ХХ и ХХI веков. В связи с тем, что VR-технологии доказали свою эффективность в образовательном процессе, X-Com предложила включить в данный проект учебный блок «Виртуальная реальность».

Модуль «Виртуальная реальность» раскрывает одно из важнейших авангардных направлений в современном digital-искусстве. Сегодня все больше художников и режиссеров обращаются к современным VR-технологиям для создания своих произведений. Ведущий научит слушателей архитектурному мышлению, покажет, как создавать трехмерные объекты и анимировать их внутри VR-пространства. В ходе занятия ученики создадут собственные произведения на тему русского авангарда, которые будут демонстрироваться посетителям Музея. Занятие проведет художник Денис Семенов, участник VR-секций Международного Каннского кинофестиваля, Berlinale, ММКФ (Москва), ANNY (Нью-Йорк), а также один из организаторов платформы Russian VR Seasons.

Занятия пройдут с февраля по май 2019 г. в Москве, в помещении Еврейского музея и Центра толерантности. Подробная информация о программе Avant-Garde UPGRADE – на сайте организатора.

X-Com традиционно придерживается принципов ответственного ведения бизнеса и способствует реализации социальных инициатив, направленных на интеллектуальное и физическое развитие подрастающего поколения. В частности, на протяжении последних лет компания активно поддерживает деятельность Федерации Скалолазания Москвы (ФСМ) по популяризации этого спорта и подготовке будущих олимпийских чемпионов, а также содействует проведению Всероссийских детских турниров по хоккею с шайбой «Юнармейцы – поколение чемпионов».

upgrade.jpg