Новости

18 ноября 2023
Релиз RuDesktop 2.2.0
1 2 3 39

X-Com оснастила учебную аудиторию школы №1 г. Домодедово

Компания X-Com завершила проект оснащения компьютерным оборудованием учебной аудитории муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Домодедовская средняя образовательная школа №1».

В рамках проекта требовалось создать надежную и современную инфраструктуру для проведения занятий по информатике и компьютерной грамотности. Для оснащения аудитории было решено использовать компьютеры Lenovo с предустановленной операционной системой Microsoft Windows 10. Все компьютеры объединены в локальную сеть и контролируются с рабочего места преподавателя. При сбоях в электросети школы непрерывность учебного процесса поддерживается источниками бесперебойного питания.

Подрядчик определялся на основании открытого тендера, проведенного руководством школы среди российских системных интеграторов и поставщиков оборудования. В ходе конкурса особое внимание уделялось оценке опыта кандидатов в области информатизации государственных учебных заведений и наличию у них рекомендаций со стороны соответствующих организаций. Компания X-Com, подтвердившая свои компетенции и предложившая наиболее конкурентоспособные условия реализации проекта, была признана победителем тендера.

Проект выполнен в строгом соответствии с условиями контракта по объему и срокам. Все оборудование сопровождается гарантией производителя. В рамках сервисного пакета X-Com готова обеспечить квалифицированное сервисное обслуживание и техническую поддержку созданного решения, а также его дальнейшее масштабирование в рамках единой инфраструктуры учебного заведения.

Решения