Новая статья в нашем Дзене: как выбрать систему хранения данных начального уровня для компании
Новая статья в нашем Дзене: российская кабельная продукция — что действительно производится в РФ
Разбираем, какие есть отечественные производители кабельной продукции и чего они производят
ГК X-Com выстраивает ИТ-системы в «РУК-Инфотех»
Новая статья в нашем Дзене: тихие вентиляторы Eurocase для комфортной сборки без лишнего шума
Шпаргалка для клиента: как рассчитать UTP-кабель
В Москве прошла конференция ГК X-Com «Промышленность-2026»
X-Com и «Аквариус»: открытый диалог о дефиците, импортозамещении и технологических решениях 2026 года
Новая статья в нашем Дзене: Что такое кабель UTP? Все о кабеле UTP и сфере его применения
Группа компаний X-Com будет реализовывать проекты в качестве сертифицированного интегратора бренда IPPON
ГК X-Com проводит СКС, видеонаблюдение и кондиционирование в офисе АО «ДРАГА» в Москве
Узнать больше
X-Com оснастила рабочие места администрации крупнейшего ВУЗа Урала
Компания X-Com выполнила проект развития компьютерного парка Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина – ведущего научно-образовательного центра региона и одного из крупнейших ВУЗов страны. В рамках проекта выполнено оснащение рабочих мест администрации учреждения производительными компьютерами, отвечающими всем требованиям применяемого программного обеспечения.
Подрядчик проекта был выбран на основании открытого тендера. При оценке конкурсных заявок наряду с ценовым предложением оценивался опыт кандидатов в реализации аналогичных проектов для образовательных учреждений, а также предыдущий опыт сотрудничества заказчика с ними при его наличии. Победителем была признана компания X-Com, предложившая наиболее финансово- и квалифицированно-обоснованные условия поставки оборудования и выполнения работ. Напомним, что в прошлом году X-Com успешно выполнила проект развития парка МФУ данного заказчика.
Специалисты X-Com провели предпроектное обследование информационной системы Университета, включая серверное и клиентское оборудование, в ходе которого и проанализировали требования применяемого в рабочих процессах программного обеспечения к аппаратной части новых компьютеров. На основании полученных данных были сформированы спецификации необходимого оборудования. В результате было принято решение использовать рабочие станции HP Z2 G5 TWR 259L6EA в комплекте с мониторами HP 27q G4.
Проект выполнен в полном соответствии с контрактными условиями по объемам и срокам и получил положительную оценку заказчика. Оборудование интегрировано в информационную систему Университета, выполнен весь спектр пуско-наладочных работ.