Новая статья в нашем Дзене: российская кабельная продукция — что действительно производится в РФ
Разбираем, какие есть отечественные производители кабельной продукции и чего они производят
ГК X-Com выстраивает ИТ-системы в «РУК-Инфотех»
ГК X-Com завершает проект по системной интеграции в технопарке Российского Университета Кооперации.
Новая статья в нашем Дзене: тихие вентиляторы Eurocase для комфортной сборки без лишнего шума
Шпаргалка для клиента: как рассчитать UTP-кабель
В Москве прошла конференция ГК X-Com «Промышленность-2026»
X-Com и «Аквариус»: открытый диалог о дефиците, импортозамещении и технологических решениях 2026 года
Новая статья в нашем Дзене: Что такое кабель UTP? Все о кабеле UTP и сфере его применения
Группа компаний X-Com будет реализовывать проекты в качестве сертифицированного интегратора бренда IPPON
ГК X-Com проводит СКС, видеонаблюдение и кондиционирование в офисе АО «ДРАГА» в Москве
Узнать больше
Вы смотрели
X-Com модернизировала инфраструктуру рабочих мест администрации Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга
Компания Х-Com Санкт-Петербург завершила проект модернизации ИТ- и сетевой инфраструктуры государственного образовательного учреждения «Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга». В ходе проекта масштабирована локальная сеть заказчика, а рабочие места сотрудников оснащены мобильными рабочими станциями и копировально-печатным оборудованием.
Специалисты X-Com провели предпроектное обследование инфраструктуры заказчика. В ходе него была выявлена необходимость расширения емкости действующей у него локальной вычислительной сети для подключения клиентского оборудования. В нее был включен неуправляемый коммутатор TP-LINK и маршрутизатор MikroTik с поддержкой MPLS.
Для организации рабочих мест были выбраны портативные рабочие станции Lenovo IdeaPad 330-15ARR на базе процессоров AMD Ryzen последнего поколения, дополненные мониторами ASUS и Philips. Для обработки печатной документации в зависимости от особенностей задач, выполняемых специалистами заказчика, их рабочие места оснащены монохромными МФУ Brother с низкой стоимостью печати и цветными Canon, поддерживающими беспроводное подключение Wireless Direct. Выполнены все работы по подключению и настройке оборудования.
Для выбора подрядчика проекта был проведен открытый конкурс, в котором приняли участие российские интеграторы и поставщики программно-аппаратных средств. Наряду с ценовыми характеристиками представленных предложений, конкурсная комиссия уделяла большое внимание оценке опыта кандидатов в реализации проектов информатизации образовательных учреждений. Компания X-Com предложила наиболее привлекательные условия сотрудничества и подтвердила свои компетенции многочисленными рекомендациями заказчиков.