Новости

18 ноября 2023
Релиз RuDesktop 2.2.0
1 2 3 39

X-Com масштабировала информационную систему компании «СтройПроектСервис»

X-Com завершила проект развития информационной системы компании «СтройПроектСервис». В результате создана надежная технологическая основа дальнейшего развития организации.

В ходе предпроектного обследования инженеры и технические эксперты X-Com проанализировали стоящие перед заказчиком задачи и изучили действующую информационную систему (ИС), включая серверное оборудование, систему хранения данных, а также системное и прикладное программное обеспечение. 

На основании полученных данных был разработан проект, предусматривающий существенное расширение парка серверов при незначительном росте стоимости владения и эксплуатации корпоративной ИТ-инфраструктуры. 

В информационную систему организации включен ряд серверов Supermicro на базе процессоров Intel последнего поколения, оснащенных интегрированными дисковыми и SSD-накопителями. X-Com выполнила полный цикл работ: от проектирования, поставки и настройки оборудования на объекте заказчика, до последующего сопровождения и технической поддержки.

Подрядчик проекта определялся на основании открытого конкурса, участниками которого стали российские системные интеграторы и поставщики программно-аппаратных средств. Победителем была признана компания X-Com, предложившая наилучшие условия поставки оборудования и выполнения работ по его инсталляции.

Решения