Новая статья в нашем Дзене: российская кабельная продукция — что действительно производится в РФ
Разбираем, какие есть отечественные производители кабельной продукции и чего они производят
ГК X-Com выстраивает ИТ-системы в «РУК-Инфотех»
ГК X-Com завершает проект по системной интеграции в технопарке Российского Университета Кооперации.
Новая статья в нашем Дзене: тихие вентиляторы Eurocase для комфортной сборки без лишнего шума
Шпаргалка для клиента: как рассчитать UTP-кабель
В Москве прошла конференция ГК X-Com «Промышленность-2026»
X-Com и «Аквариус»: открытый диалог о дефиците, импортозамещении и технологических решениях 2026 года
Новая статья в нашем Дзене: Что такое кабель UTP? Все о кабеле UTP и сфере его применения
Группа компаний X-Com будет реализовывать проекты в качестве сертифицированного интегратора бренда IPPON
ГК X-Com проводит СКС, видеонаблюдение и кондиционирование в офисе АО «ДРАГА» в Москве
Узнать больше
X-Com автоматизировала работу специалистов одного из крупнейших научно-исследовательских центров России
Компания X-Com завершила проект внедрения новых автоматизированных рабочих мест (АРМ) специалистов Физического института имени П.Н. Лебедева Российской академии наук (ФИАН им. П.Н. Лебедева).
Для проведения фундаментальных и прикладных научных исследований, охватывающих практически все направления современной физики, заказчику потребовалась организация дополнительных АРМ, а также модернизация парка ранее действующих рабочих станций.
Подрядчик проекта был определен в ходе открытого тендера, проведенного среди российских системных интеграторов, производителей и поставщиков программно-аппаратных средств. При рассмотрении заявок участников значительное внимание уделялось оценке опыта кандидатов в реализации аналогичных по объему и сложности проектов для государственных научно-исследовательских учреждений. Большинством голосов конкурсной комиссии победителем была признана компания X-Com, предложившая лучшие и наиболее квалифицированно-обоснованные условия реализации проекта и последующего обслуживания созданного решения.
В качестве технологической базы АРМ были использованы рабочие станции собственного производства X-Com, изготовленные в соответствии с задачами, выполняемыми специалистами различного профиля. Каждое рабочее место оснащено источником бесперебойного питания, надежно защищающим чувствительное оборудование от неполадок в электросетях. Выполнены все работы по интеграции новых АРМ в информационную систему Института, настройке в вводу в эксплуатацию рабочих станций.
Проект выполнен в строгом соответствии с условиями контракта по объему и срокам. Действующая в компании система менеджмента качества, соответствующая международному стандарту ISO 9001-2011 (ISO 9001-2008), в сочетании с многоуровневой системой тестирования на всех этапах производства, гарантируют высочайшее качество продукции. На все оборудование действует трехлетняя гарантия.
