«Мосэлектрощит» усиливает инфобезопасность предприятия
Новая статья в нашем Дзене: как читать маркировку на огнетушителе?
Новая статья в нашем Дзене: Adobe закрыла доступ к своим сервисам для пользователей из России – чем заменить?
В нашей статье собрали варианты замены основных продуктов компании.
Системный интегратор X-Com устанавливает ИБП для работы установки молекулярно-пучковой эпитаксии в ФТИ им. А.Ф. Иоффе
Владимир Чемарин в статье о рынке корпоративной печати после ухода западных вендоров
X-Com поставила Dr.Web для защиты рабочих мест в ЮMoney
X-Com и Deckhouse объединяют интеграторскую и вендорскую экспертизу для создания гибридной инфраструктуры для бизнеса
Группа компаний X-Com – официальный бизнес-партнер АО «ПриСТ»
Новая статья в нашем Дзене: раскрываем возможности видеорегистраторов TRASSIR MiniNVR и DuoStation
Новое видео в нашем Дзене: знакомимся со шкафами Filum
ГК X-Com – 15 лет в топ-50 в рейтинге Cnews500
X-Com заняла 5-е место среди крупнейших поставщиков оборудования и ПО для интеграционных проектов по версии RAEX
Узнать больше
X-Com автоматизировала работу сотрудников «Московского областного перинатального центра»
Компания X-Com выполнила проект внедрения новых автоматизированных рабочих мест (АРМ) сотрудников в информационную систему «Московского областного перинатального центра».
Рабочие процессы сотрудников Центра, в частности, ведение электронных медицинских карт, назначение лекарственных препаратов и др., тесно связаны с применением информационных технологий. В связи с расширением штата заказчику потребовалось оснастить рабочие места новых сотрудников.
Для выбора подрядчика был проведен открытый конкурс среди российских поставщиков компьютеров и системных интеграторов. Наряду с ценовым предложением, конкурсная комиссия оценивала опыт кандидатов по созданию аналогичных решений для государственных медицинских учреждений. Компания X-Com, подтвердившая компетенции и предложившая лучшие среди участков условия выполнения проекта, была признана победителем.
Проект предусматривал проведение детального анализа особенностей работы учрежденческой информационной системы, включая программно-аппаратные средства, сетевое и клиентское оборудование, а также действующих рабочих процессов. На основании полученных данных были выработаны рекомендации к составу АРМ и составлены технические спецификации, включающие детальные требования к аппаратной и программной частям решения.
Конфигурации АРМ были сформированы индивидуально для каждого специалиста, исходя из специфики и объемов его задач, а также необходимого набора периферийного оборудования и прикладного ПО. Использование в проекте компьютеров собственного производства X-Com позволило разработать наиболее полно им соответствующее решение с наилучшим соотношением цена/производительность.
Выполнена интеграция АРМ в ИТ-инфраструктуру заказчика под ключ, включая настройку и весь спектр пуско-наладочных работ. Все компьютеры X-Com сопровождаются трехлетней гарантией. В рамках сервисного контракта компания устраняет любые неполадки в работе оборудования.
