ГК X-Com – 15 лет в топ-50 в рейтинге Cnews500
ГК X-Com снова вошла в топ-50 в списке Cnews500 –авторитетном российском рейтинге ИТ-компаний.
Новое видео в нашем Дзене: Все, что вы хотели знать о бренде Filum
Приглашаем посмотреть наше новое видео, где мы рассказываем все про бренд Filum
X-Com заняла 5-е место среди крупнейших поставщиков оборудования и ПО для интеграционных проектов по версии RAEX
X-Com заняла 4-е место среди крупнейших производителей ИТ-оборудования России по версии RAEX
Новая статья в нашем Дзене: как интерактивные киоски могут изменить привычный формат аптеки
Новая статья в нашем Дзене: стоит ли переплачивать за активный оптический кабель HDMI 2.1 Filum AOC
ГК X-Com и OpenYard развивают сотрудничество в области реестрового серверного оборудования
Новая статья в нашем Дзене: как выбрать систему хранения данных начального уровня для компании
Новая статья в нашем Дзене: российская кабельная продукция — что действительно производится в РФ
ГК X-Com выстраивает ИТ-системы в «РУК-Инфотех»
Узнать больше
X-Com обеспечил оптимальные условия эксплуатации ИТ-инфраструктуры «Аби Продакшн»
X-Com|Системный интегратор, входящий в группу X-Com, завершил проект модернизации климатического комплекса серверного помещения компании «Аби Продакшн», специализирующейся на разработке программного обеспечения.
«Аби Продакшн» входит в состав группы ABBYY — лидирующего разработчика решений в области интеллектуальной обработки информации и лингвистики. Ключевые бизнес-процессы, а также внутренние и внешние коммуникации сотрудников реализуются на базе корпоративной информационной системы.
Для создания оптимальных климатических условий работы инфокоммуникационного оборудования в режиме 24/7/365 компании потребовалась замена системы охлаждения серверного помещения. Подрядчиком по проекту выступил X-Com│Системный интегратор, чей проектный портфель включает ряд решений такого рода, разработанных для коммерческих компаний и организаций госсектора.
Специалисты X-Com провели тщательный предпроектный аудит действующей системы кондиционирования ИТ-комплекса заказчика. Исходя из данных о мощности оборудования, расположенного в серверном помещении, а также о количестве тепла, выделяемом им в предельных режимах нагрузки, заказчик выбрал установку потолочной сплит-системы Daikin RR100BV Nord-40T/ FAQ100B, адаптированной к эксплуатации в зимних условиях. Кроме того, заказчику потребовалась установка дополнительной системы охлаждения, а обследование магистрали ранее установленной климатической системы показало необходимость дренажных проточных помп. В ходе проекта помпы были заменены на новые Sauermann Si-2750.
В результате заказчик получил надежный климатический комплекс, гарантирующий оптимальные условия эксплуатации его оборудования круглый год. Проект выполнен специалистами X-Com под ключ, от формулировки задачи и разработки проекта до финального тестирования и сдачи решения в эксплуатацию. Портфель сервисных услуг X-Com обеспечит заказчику профессиональное обслуживание системы, а также ее гарантийный и срочный ремонт.