Новая статья в нашем Дзене: российская кабельная продукция — что действительно производится в РФ
Разбираем, какие есть отечественные производители кабельной продукции и чего они производят
ГК X-Com выстраивает ИТ-системы в «РУК-Инфотех»
ГК X-Com завершает проект по системной интеграции в технопарке Российского Университета Кооперации.
Новая статья в нашем Дзене: тихие вентиляторы Eurocase для комфортной сборки без лишнего шума
Шпаргалка для клиента: как рассчитать UTP-кабель
В Москве прошла конференция ГК X-Com «Промышленность-2026»
X-Com и «Аквариус»: открытый диалог о дефиците, импортозамещении и технологических решениях 2026 года
Новая статья в нашем Дзене: Что такое кабель UTP? Все о кабеле UTP и сфере его применения
Группа компаний X-Com будет реализовывать проекты в качестве сертифицированного интегратора бренда IPPON
ГК X-Com проводит СКС, видеонаблюдение и кондиционирование в офисе АО «ДРАГА» в Москве
Узнать больше
Компьютеры X-Com в госкорпорации «Росатом»
Компания X-Com завершила проект развития парка клиентского оборудования ФГУП «Гидрографическое предприятие» - структурного подразделения госкорпорации «Росатом». В результате новые рабочие места оснащены компьютерами, полностью отвечающими требованиям программного обеспечения заказчика.
В проекте использованы компьютеры и рабочие станции, изготовленные производственным подразделением X-Com на базе процессоров Intel последнего поколения. Таким образом удалось обеспечить наилучшее соотношение цены и производительности решения и минимизировать бюджет проекта за счет отсутствия переплаты за избыточный функционал. Также в состав оборудования рабочих мест включены графические мониторы Philips. Для работы с печатной документацией в информационную систему организации включены принтеры Canon, а также цветные и монохромные МФУ Kyocera.
В компании действует система менеджмента качества, соответствующая международному стандарту ISO 9001-2011 (ISO 9001-2008). В сочетании с многоуровневой системой тестирования на всех этапах производства, гарантируют высочайшее качество продукции. На все компьютеры действует трехлетняя гарантия. Развитый сервисный пакет X-Com и постоянно поддерживаемый склад запасных частей гарантируют оперативное устранение любых неполадок в работе оборудования.
Подрядчиком проекта компания стала в результате победы в открытом конкурсе, участниками которого были ведущие российские системные интеграторы и поставщики программно-аппаратных средств. При рассмотрении заявок особое внимание уделялось оценке опыта кандидатов в реализации аналогичных по объему и сложности проектов для государственных предприятий радиоэлектронной промышленности. X-Com предложила наилучшие условия реализации проекта, включая изготовление компьютеров под заказ, и была признана победителем тендера.



