Новости

18 ноября 2023
Релиз RuDesktop 2.2.0
1 2 3 39

X-Com – стратегический партнер научно-образовательного фестиваля «Технологический старт»

В рамках реализации социальных инициатив, направленных на развитие компьютерной грамотности населения и рост интереса к информационным технологиям среди молодежи, Группа компаний X-Com стала стратегическим партнером Открытого городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт», организованного ГБПОУ города Москвы «Воробьевы горы».

Сотрудничество предусматривает реализацию совместных практико-ориентированных образовательных программ: организация экскурсий в подразделения Группы X-Com, проведение лекций и спич-сессий, тематических мастер-классов, участие в научно-популярных программах «IT-навигатор», а также работа в экспертных группах профильных мероприятий ГБПОУ «Воробьевы горы».

«Технологический старт» — важная городская площадка, направленная на выявление и поддержку талантливой молодежи и продвижение практико-ориентированных проектов обучающихся. А мероприятия, проводимые в ходе фестиваля, позволяют создавать условия для раннего предпрофессионального самоопределения детей и молодежи и обеспечивать экспертное, научное и технологическое сопровождение деятельности педагогических работников по развитию научно-технического творчества.

Ежегодно на фестивале проводятся тематические профориентационные программы, программы компетентностного роста и профессионального самоопределения. Такие программы, как «IT-навигатор» и «IT-практика» позволяют в формате серии образовательных и профориентационных мероприятий, содействовать построению карьеры и формированию компетенций в IT-сфере, в том числе через сертификацию и независимую оценку полученных компетенций в области программирования, объектно-ориентированного программирования, разработки программного обеспечения, веб-приложений, классических приложений и баз данных.

Более 2000 московских школьников через мероприятия фестиваля показывают результаты своего обучения и развиваются в выбранном направлении.

О ГБПОУ города Москвы «Воробьевы горы»:

ГБПОУ города Москвы «Воробьевы горы» — одно из крупнейших государственных образовательных учреждений города Москвы и является лидером в дополнительном образовании учащихся города Москвы. В комплексе обучаются дети от 1,5 до 18 лет и взрослые от 18 до 80 лет.