Новости

18 ноября 2023
Релиз RuDesktop 2.2.0
1 2 3 39

X-Com оборудовала рабочие места национального исследовательского университета Санкт-Петербурга

Группа компаний X-Com масштабировала ИТ-инфраструктуру Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) – старейшего и крупнейшего политехнического ВУЗа России.

В связи с моральным устареванием и техническим износом действующего парка оборудования заказчику потребовалось оборудовать рабочие места администрации, научных сотрудников и профессорско-преподавательского состава современными компьютерами.

Подрядчик проекта определялся на основании открытого тендера, участниками которого были ведущие российские поставщики компьютерной техники и системные интеграторы. При рассмотрении заявок наряду с ценовыми характеристиками оценивался опыт кандидатов в реализации аналогичных проектов для российских учреждений высшего профессионального образования. Группа компаний X-Com X-Com, предложившая лучшие и наиболее квалификационно-обоснованные условия выполнения работ, была признана победителем.

Специалисты X-Com провели предпроектное обследование действующей ИТ-инфраструктуры университета, включая применяемые программно-аппаратные решения, клиентские системы и средства. В результате были выработаны рекомендации к составу рабочих мест, составлены технические спецификации, включающие требования к оборудованию и его типизацию в зависимости от профиля выполняемых персоналом задач.

На основании полученных данных был выполнен подбор и поставка моноблоков Acer Veriton Z4880G диагональю 23,8” с предустановленной ОС Windows 10 Pro как наиболее полно отвечающие требованиям заказчика. Оборудование интегрировано в информационную систему университета, выполнены все необходимые пуско-наладочные работы, тестирование. Проект осуществлен в строгом соответствии с контрактными условиями по объему, срокам, гарантийным обязательствам.

Об Университете:

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого - старейший и крупнейший политехнический ВУЗ России, ведущий подготовку по техническим, физическим и гуманитарно-экономическим направлениям. В 2010 году он получил статус национального исследовательского университета, что явилось признанием его роли и возможностей как в области подготовки кадров, так и в мультидисциплинарных научных исследованиях и разработках. В рейтинге технических университетов России Политех неизменно занимает ведущие позиции.

О Группе компаний X-Com:

Группа компаний X-Com объединяет многопрофильного системного интегратора, мультиканального поставщика широчайшего спектра ИТ-оборудования и сервисов, производителя компьютеров и серверов под собственной торговой маркой, а также один из крупнейших в России интернет-магазинов электроники XCOM-SHOP. Группа входит в TOP-30 крупнейших ИТ-холдингов России (CNews Analytics), а системный интегратор X-Com – в TOP-25 лучших системных интеграторов России 2022 (IT Channel News).