Новости

18 ноября 2023
Релиз RuDesktop 2.2.0
1 2 3 39

X-Com продолжает развивать корпоративный бизнес-акселератор

Напомним, что Группа компаний X-Com запустила корпоративный бизнес-акселератор, специализирующийся на развитии инновационных технологических продуктов и запуске пилотных проектов. Задача проекта – помощь молодым ИТ-командам в выводе своих решений на рынок и масштабировании бизнеса через обширную клиентскую сеть X-Com, а также поиск новых продуктов для их включения в портфель и предложения российскому бизнесу.

В качестве партнеров акселератора приглашались команды с инновационными B2B, B2C, B2G-проектами с готовыми продуктами и решениями, направленными на повышение эффективности бизнеса и создающие его прибавочную стоимость. Им станет доступна обширная экспертиза X-Com, накопленная за 28 лет развития на российском ИТ-рынке в целях развития совместного бизнеса.

В прошлом году состоялись два этапа отбора технологических проектов, в ходе которых были определены 17 команд, наиболее перспективных для дальнейшего сотрудничества. Они получили доступ к сегментированной по различным критериям базе из более чем 300 000 корпоративных клиентов X-Com, консалтинговую и маркетинговую поддержку. Разработанные ими продукты представлены в каталоге одного из крупнейших в России интернет-магазинов XCOM-SHOP, ежедневно обрабатывающего более 1 000 заказов со всей страны.

В настоящее время проводится третий этап отбора претендентов на сотрудничество, который завершится 28 февраля 2023 г. Подать заявку на участие в отборе можно на странице бизнес-акселератора. Наиболее интересные проекты будут рассмотрены инвестиционным партнером проекта, компанией APIT Capital, для представления инвесторам с целью оказания финансовой поддержки дальнейшего развития и продвижения на рынок их продуктов.