Клиенты и проекты

Пример интеграции офисного пространства Система дистанционного обучения в Московском физико-техническом институте Интерактивные технологии в Московском авиационном институте Система видеоконференцсвязи в Российском университете кооперации Модернизация печатной инфраструктуры одного из ведущих водно-транспортных учреждений России Развитие информационной системы ООО «Ленгипронефтехим» Оборудование новых рабочих мест для ФГУ «Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук» Внедрение нового оборудования в ИТ-инфраструктуру Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Модернизация системы видеонаблюдения Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» Оптимизация информационной системы компании «ЭлектроМИР»
2019

Центральный филиал компании «Оборонэнерго»

Развитие информационной системы Родильного дома № 6 им. проф. В.Ф. Снегирева

Оснащение аудитории Михайловской военной артиллерийской академии

Масштабирование информационной системы АО «ВНИИРА»

Обеспечение непрерывности рабочих процессов транспортного предприятия Группы ПАО «НК Роснефть»

Оснащение рабочих мест сотрудников Центра специальных видов медицинской помощи

Масштабирование сетевой инфраструктуры Университета ИТМО

Модернизация ИТ-инфраструктуры «ГВКГ им. Н.Н. Бурденко

Масштабирование информационной системы Национального исследовательского центра ядерной физики

Оснащение учебной аудитории средней школы Санкт-Петербурга

Масштабирование информационной системы Национального исследовательского центра им. Н.Ф. Гамалеи

Модернизация информационной системы компании «Нефтегазкомплектмонтаж»

Масштабирование информационной системы Городской поликлиники №91 г. Санкт-Петербург

Компьютеризация администрации муниципального образования Ленинградской области

Модернизация ИТ-инфраструктуры центральной городской больницы Звенигорода

Обеспечение непрерывности рабочих процессов одного из ключевых партнеров «РЖД»

Модернизация автоматизированных рабочих мест крупнейшего медицинского учреждения Архангельской области

Оснащение рабочих мест специалистов телерадиокомпании Республики Саха (Якутия)

Масштабирование ИТ-инфраструктуры Всеволожской клинической межрайонной больницы

Развитие системы информационной безопасности Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н.Н. Петрова

Модернизация информационной системы Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

Масштабирование информационной системы завода «Оренбив»

Масштабирование ИТ-инфраструктуры Детской городской больницы №1 г. Санкт-Петербург

Оснащение рабочих мест ФГУП «Производственное объединение Октябрь»

Модернизация инфраструктуры печати государственного учреждения «Ленобллес»

Оснащение учебной аудитории школы № 601 г. компьютерной техникой

Масштабирование информационной системы компании «СтройПроектСервис»

Модернизация инфраструктуры рабочих мест администрации Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга

Автоматизация работы сотрудников Мытищинского института радиоизмерительных приборов

Модернизация парка копировально-печатного оборудования Санкт-Петербургского медицинского университета

Масштабирование информационной системы Александринского театра Санкт-Петербурга

Масштабирование печатной инфраструктуры Главного Управления Пенсионного Фонда Российской Федерации

Строительство беспроводного сегмента корпоративной сети ЦМРТ «Петроградский»

Компьютеризация московской средней школы

Автоматизация работы сотрудников Управления ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I

Модернизация ИТ-инфраструктуры Центра лекарственного обеспечения Департамента здравоохранения города Москвы

Интерактивные образовательные технологии в учебном заведении МЧС России

Модернизация информационной системы крупнейшего театрального института Европы

Масштабирование информационной системы Городской поликлиники №91 г. Санкт-Петербург

Заказчик

Городская поликлиника №91 оказывает широкий комплекс амбулаторно-поликлинических услуг пациентам страховых компаний, организациям, населению и гостям Санкт-Петербурга на основании лицензии на более чем 50 видов медицинской деятельности и в соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Санкт-Петербурге. Численность обслуживаемого населения составляет более 130000 человек. Поликлиника оказывает медицинские услуги по профилактике, диагностике и лечению заболеваний в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара, а так же в «Центре амбулаторной хирургии».

Поликлиники оборудованы современным диагностическим оборудованием. В СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 91» работает современно оснащенная служба ультразвуковой диагностики – проводится полный комплекс УЗИ исследований (в т.ч. допплерография сосудов, УЗИ сердца, внутренних органов). В состав поликлинического объединения входит Централизованная клинико-диагностическая лаборатория, имеющая в своей структуре бактериологический отдел. Лаборатория оснащена самым современным оборудованием и позволяет проводить весь спектр клинико-диагностический исследований: клинические, биохимические. иммунологические, бактериологические, а также цитологические и исследования на онкомаркеры. Работают современно оснащенные кабинеты массажа, физиотерапевтическое отделение.


Задача

Заказчику требовалось автоматизировать рабочие места администрации и лечащего персонала и оснастить их оборудованием, отвечающим всем требованиям медицинского учреждения.

Для выбора подрядчика среди российских поставщиков компьютерной техники и периферийного оборудования был проведен открытый конкурс. Наряду с ценовым предложением, конкурсная комиссия оценивала опыт кандидатов в реализации аналогичных по сложности и объему проектов для государственных учреждений системы здравоохранения. Победителем была признана компания X-Com, предложившая наилучшие условия выполнения проекта и подтвердившая свою экспертизу богатым проектным портфолио, включающим описание решений для медицинских учреждений Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Решение

Специалисты проектной команды X-Com изучили особенности функционирования информационной системы учреждения и его рабочих процессов. На основании полученных данных были выработаны рекомендации с составу АРМ специалистов различных профилей и составлены детальные спецификации оборудования.

Для реализации проекта производственным подразделением X-Com были изготовлены компьютеры, точно отвечающие специфическим требованиям программного обеспечения, действующего в информационной системе поликлиники. Отображение данных обеспечивается широкоформатными мониторами Iiyama серии ProLite, обеспечивающие высокую четкость изображения и качественную цветопередачу. Для работы с бумажной документацией большая часть рабочих мест оснащена многофункциональными устройствами HP LaserJet Pro. Внутренняя и внешняя связь сотрудников обеспечивается беспроводными телефонами Alcatel, интегрированными в учрежденческую АТС. Все оборудование интегрировано в информационную систему поликлиники, выполнены пуско-наладочные работы и ввод в эксплуатацию.

В X-Com действует система менеджмента качества, соответствующая международному стандарту ISO 9001-2011 (ISO 9001-2008). Все оборудование проходит многоступенчатое тестирование на каждом этапе производства и сопровождается трехлетней гарантией. Развитый сервисный пакет X-Com и постоянно поддерживаемый склад запасных частей гарантируют оперативное устранение любых возникающих неполадок в работе техники.


Результат

В рамках проекта автоматизированы десятки рабочих мест администрации и лечащего персонала учреждения.

Применение автоматизированных рабочих мест (АРМ) в поликлинике оптимизирует выполнение ряда повседневных задач специалистов (ведение историй болезни пациентов, заполнение карт профосмотра, поиск информации, назначение лекарственных препаратов в соответствии с их реестром, совещания и консультации с коллегами, и др.). Также АРМ позволяет снизить непрофильную нагрузку на медицинский персонал и повысить скорость обслуживания пациентов.