Клиенты и проекты

Пример интеграции офисного пространства Система дистанционного обучения в Московском физико-техническом институте Интерактивные технологии в Московском авиационном институте Система видеоконференцсвязи в Российском университете кооперации Модернизация печатной инфраструктуры одного из ведущих водно-транспортных учреждений России Развитие информационной системы ООО «Ленгипронефтехим» Оборудование новых рабочих мест для ФГУ «Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук» Внедрение нового оборудования в ИТ-инфраструктуру Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Модернизация системы видеонаблюдения Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» Оптимизация информационной системы компании «ЭлектроМИР»

Круглосуточное видеонаблюдение за учебно-административным корпусом

Круглосуточное видеонаблюдение за учебно-административным корпусом №1 АНО ВПО ЦС РФ «Российский университет кооперации»

Основной задачей проекта стало создание с нуля системы видеонаблюдения для круглосуточного мониторинга здания Центра и прилегающих территорий с целью предотвращения, выявления и пресечения угроз и преступлений террористического характера и повышения безопасности мест массового пребывания людей.

О проекте:

АНО ВПО ЦС РФ «Российский университет кооперации» расположен в современном деловом центре класса «А» «Разумихин», который находится в 1 км от МКАД на Северо-востоке Москвы.
Офисная часть занимает 6-14 этажи. 1-5 этажи Учебная часть Российского Университета Кооперации.

Задачи проекта:

  • Обнаружение и предотвращение фактов совершения криминальных действий.
  • Обеспечение эффективного управления, работы служб безопасности и охраны правопорядка.
  • Контроль за посетителями, сотрудниками центра и автотранспортом, находящимся на территории центра.
  • Оперативный просмотр видеоинформации об обстановке внутри здания и на прилегающей территории, как в реальном времени, так и видеоархива.
  • Возможность восстановления хода событий на основе записанных видеоматериалов посредством предоставления удаленного санкционированного доступа к видеоархиву.

Зоны мониторинга:

ruk_3.jpg

Решение:

Система видеонаблюдения разделена на две части, изображение передается на единый диспетчерский пост.

ruk_1.jpg

В результате создана эффективная масштабируемая система видеонаблюдения, которая позволяет в круглосуточном режиме вести мониторинг за объектами, посетителями и автотранспортом, а также осуществлять централизованное управление системой безопасности. Оперативный просмотр видеоинформации об обстановке внутри здания и на прилегающей территории.