Клиенты и проекты

Пример интеграции офисного пространства Система дистанционного обучения в Московском физико-техническом институте Интерактивные технологии в Московском авиационном институте Система видеоконференцсвязи в Российском университете кооперации Модернизация печатной инфраструктуры одного из ведущих водно-транспортных учреждений России Развитие информационной системы ООО «Ленгипронефтехим» Оборудование новых рабочих мест для ФГУ «Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук» Внедрение нового оборудования в ИТ-инфраструктуру Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Модернизация системы видеонаблюдения Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» Оптимизация информационной системы компании «ЭлектроМИР»
2020

Автоматизация работы специалистов одного из крупнейших научно-исследовательских центров России

Оснащение рабочих мест сотрудников Александринского театра

Масштабирование парка печатной техники Поликлиники №1 г. Якутск

Масштабирование компьютерного парка Северо-Кавказского федерального университета

Развитие парка клиентского оборудования ФКУ «Дирекция космодрома «Восточный»

Оснащение учебной аудитории школы №1 г. Домодедово

Развитие парка клиентского оборудования Топливной компании Росатома «ТВЭЛ»

Масштабирование информационной системы структурного подразделения ЗАО «Трест Северзапэнергомонтаж»

Развитие печатной инфраструктуры Филиала №3 госпиталя Бурденко

Компьютеризация крупного медицинского центра Хабаровского края

Развитие информационной системы подразделения госкорпорации «Роскосмос»

Развитие информационной системы Института истории материальной культуры РАН

Внедрение системы видеонаблюдения в компании «Ямалдорстрой»

Развитие информационной системы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области

Внедрение инфраструктуры автоматизированных рабочих мест ГКБ №10 г. Хабаровск

Расширение парка клиентского оборудования ФГУП «Гидрографическое предприятие»

Модернизация информационной системы Физического института имени П.Н. Лебедева РАН

Подготовка аудитории школы Ленобласти к началу учебного года

Оснащение рабочих мест компании «Ростерминалуголь»

Масштабирование ИТ-инфраструктуры компании «Ленгипронефтехим»

Масштабирование информационной системы крупнейшего разработчика систем организации воздушного движения

Модернизация парка копировально-печатной техники филиала «Аэронавигация Восточной Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»

Масштабирование информационной системы Университета им. Н.И. Пирогова

Оснащение рабочих мест сотрудников АО «Инструментальный завод – ПМ»

Развитие печатной инфраструктуры АО «Тяжмаш»

Создание инфраструктуры ГАУ «Региональный учебный центр»

Оснащение рабочих мест сотрудников Городской поликлиники № 18 г. Новосибирск

Оснащение рабочих мест администрации Университета ИТМО

Развитие сетевой инфраструктуры центра медицинской науки Ярославля

Модернизация информационной системы компании «Нефтегазкомплектмонтаж»

Оснащение аудиторий учебно-научного центра МГУ

Масштабирование печатной инфраструктуры Уральского федерального университета

Оснащение рабочих мест специалистов структурного подразделения госкорпорации «Росатом»

Развитие парка клиентского оборудования ФКУ «Дирекция космодрома «Восточный»

Заказчик

Компания Федеральное казенное учреждение «Дирекция космодрома "Восточный"» (Космодром "Восточный") — российская государственная компания, осуществляющая управление первым российским гражданским космодромом "Восточный". Создана в 2012 году. Космодром "Восточный" расположен в Амурской области. Строительные работы на космодроме были начаты в 2011 году. Руководство объектом осуществляет агентство «Роскосмос». Первый успешный запуск с космодрома был осуществлен в 2016 году.

Космодром возводился с целью обеспечения независимого доступа в космос, гарантированного выполнения международных и коммерческих космических программ, сокращения затрат на космодром "Байконур" и улучшения социально-экономической обстановки в Амурской области. На космодроме расположены несколько стартовых комплексов, позволяющих запускать ракеты различных типов, а также комплекс средств измерений, сбора и обработки информации (КСИСО) предназначенный для обеспечения траекторных измерений движения ракеты-носителя с космическим аппаратом.


Задача

В связи с расширением штата госпредприятию необходимо было оборудовать рабочие места новых сотрудников компьютерами, рабочими станциями и копировально-печатной техникой. При этом наряду с типовыми, требовались и нестандартные конфигурации оборудования, отвечающие специфическим требованиями применяемого заказчиком программного обеспечения.

Проекту предшествовал открытый тендер, участниками которого стали крупнейшие российские системные интеграторы и поставщики программно-аппаратных средств. При оценке конкурсных заявок, наряду с ценовым предложением, оценивался опыт кандидатов в реализации аналогичных по сложности и объему проектов для государственных учреждений аэрокосмической отрасли. Победителем была признана компания X-Com, предложившая наилучшие условия реализации проекта и последующей сервисной поддержки созданного решения.


Решение

Специалисты X-Com выполнили предпроектное обследование инфраструктуры заказчика, изучили требования, предъявляемые к компьютерам, а также проанализировали особенности бумажного документооборота и ежемесячные объемы печати. На основе полученных данных были разработаны подробные рекомендации к составу оборудования, составлены его детальные спецификации и разработан технический проект масштабирования ИТ-инфраструктуры.

Основу новых рабочих мест составили компьютеры X-Com, изготовленные специально для данного проекта в точном соответствии с требованиями заказчика на базе процессоров Intel последнего поколения, а также компактные рабочие станции Dell. Компьютеры укомплектованы мониторами Dell высокого разрешения. Для работы с печатной документацией в состав решения включены высокопроизводительные лазерные МФУ Kyocera TASKalfa 3253ci с набором дополнительных опций, повышающих удобство их применения.


Результат

В рамках проекта десятки рабочих мест предприятия оснащены современными компьютерами отечественного и зарубежного производства, а также масштабирован парк копировально-печатной техники.

Действующая в X-Com система менеджмента качества соответствует международному стандарту ISO 9001-2011 (ISO 9001-2008). Все оборудование проходит многоступенчатое тестирование на каждом этапе производства и сопровождается трехлетней гарантией. Наличие в компании собственного сервисного центра и постоянно поддерживаемого склада запасных частей позволяют гарантировать оперативное устранение любых неполадок, возникающих в работе компьютеров.