
Печатные решения PraaS (Printing as a Service) от X-Com
Компания X-Com предcтавляет свою уникальную программу по печатным решениям под собственной торговой маркой – PraaS™ (Printing as a Service).
Существуют программы SaaS (Software as a Service), IaaS (Infrastructure as a Service) и PaaS (Platform as a Service), они реализованы на основе «облачных технологий».
PraaS™ (Printing as a Service) от X-Com НЕ основана на «облачных технологиях».
Большинство компаний не обладают полной информацией о своих ресурсозатратах на печать, просто покупают принтеры, картриджи и печатают. И не задумываются, сколько именно это стоит...
X-Com предлагает об этом задуматься и начать сокращать затраты на печать.
Одним из вариантов для реализации этого как раз и является программа PraaS™ от компании X-Com.
Клиент платит только за фактически напечатанные страницы и не заботится при этом о ТО и ремонте принтеров, наличии картриджей, поставке принтеров на подмену, увеличении печати в дни авралов и т.д.
Все это берут на себя специалисты компании X-Com и делают это бесплатно!
Схема PraaS™

Данное предложение действительно для компаний Москвы и Санкт-Петербурга и ближайшего Подмосковья (ближайших окрестностей Санкт-Петербурга)
Подробнее по схеме:
I.1. Проведение аудита парка копировально-принтерной техники. Проектирование конфигурации парка копировально-принтерной техники.
Этот шаг программы PraaS™ - общий для любого варианта (собственной программы PraaS™ от компании X-Com и для программы CLPPU™ от мирового лидера – компании НР).
Специалист компании X-Com выезжает в офис компании-клиента и проводит аудит парка копировально-принтерной техники компании.
Учитывается:
▪ Список техники, номенклатура требуемых для данной техники картриджей, а также ЗИП
▪ Степень изношенности (неизрасходованный ресурс) каждого из единиц техники; возможно, затраты на проведение ее ремонта или ТО
▪ Возможность использования каждой из единиц техники в программе PraaS™ (не у всех принтеров и копировальных аппаратов существует техническая возможность учета количества напечатанных страниц)
▪ Устанавливается фактический объем печатаемых страниц на каждой из единиц техники: среднедневной, среднемесячный и дневной объем печати в пиковый период
▪ Дополнительно: вместе с менеджментом компании-клиента производится прогноз увеличения (уменьшения) штата компании и увеличения (уменьшения) объема печати на период действия контракта PraaS™.
По окончании аудита формируется стандартный отчет.
Срок проведения работ – не более 1 недели с момента поступления заявки.
Далее специалисты компании X-Com разрабатывают до 4-х вариантов Предложения для клиента на основании полученной в п.I. информации…
…И докладывают данные предложения клиенту:
Стоимость разработки вариантов Предложения:
| 1. PraaS™ от X-Com: НА ОСНОВЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ПАРКА ТЕХНИКИ (возможна замена* не более чем 30% существующей техники клиента) |
БЕСПЛАТНО! |
| 2. PraaS™ от X-Com: НА ОСНОВЕ ОБНОВЛЕННОГО ПАРКА ТЕХНИКИ (замена* от 30% до 100% существующей техники) |
|
3. PraaS™ от X-Com: НА ОСНОВЕ АРЕНДОВАННОГО У X-Com ПАРКА ТЕХНИКИ
(требуемый парк техники фактически остается в собственности компании
X-Com)
|
| 4. CLPPU™ от НР: (парк техники производства лидера печатных технологий – компании НР) |
* замена техники возможна только по следующим причинам:
▪ более чем 50% износ техники
▪ технологическая невозможность организации учета количества напечатанных листов
Именно на этом этапе Клиенту необходимо принять решение о том, какую именно программу развития собственного парка копировально-множительной техники выбрать.
ВАРИАНТЫ ПРОГРАММ PraaS™:
I.2. а. Авторские программы PraaS™ от компании X-Com
Вариант 1.
| 1. PraaS™ от X-Com: НА ОСНОВЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ПАРКА ТЕХНИКИ (возможна замена* не более чем 30% существующей техники клиента) |
В этот комплекс входит:
1. Поставка необходимой техники в кратчайшие сроки по договорным минимальным ценам.
Доставка производится бесплатно, собственным автотранспортом компании X-Com. В течении не более чем 10 рабочих дней с момента подписания контракта PraaS™.
2. Техническое обслуживание (и, при необходимости, ремонт) техники, остающейся в распоряжении клиента и входящей в PraaS™.
Также при необходимости – установка программного обеспечения для учета количества отпечатанных листов.
ТО и необходимый ремонт осуществляется в течении не более чем 5 рабочих дней с момента подписания контракта PraaS™.
При этом гарантия на данную технику не продлевается.
3. Обучение и инструктаж сотрудников клиента правилам обращения с установленной у Клиента копировально-принтерной техникой.
Обучение проводится непосредственно в офисе Клиента, без отрыва от производства.
Предусмотрена возможность инструктажа вновь принятых на работу сотрудников Клиента – посредством вебинара, телефонных консультаций или (при необходимости) с выездом специалистов в офис клиента.
4. Регулярное Техническое обслуживание (и, при необходимости, ремонт) копировально-принтерной техники клиента.
ТО производится с частотой не менее чем 2 раза в год. Время проведения ТО оговаривается при подписании контракта PraaS™.
5. Поставка картриджей – по мере необходимости. Предусматривается возможность хранения некоторого запаса картриджей непосредственно в офисе клиента.
Предусмотрена также возможность самостоятельной замены картриджей сотрудниками компании-Клиента в тех принтерах, где такая замена не представляет большой сложности. В отдельных случаях для некоторых моделей принтеров и копиров, замена картриджей возможна ТОЛЬКО сертифицированными специалистами компании X-Com. Список этих принтеров заносится в контракт PraaS™. Замена картриджей на таких принтерах сотрудниками компании-Клиента невозможна, запаса картриджей непосредственно в офисе клиента нет.
6. Экстренный выезд к клиенту в случае отказа принтера.
Прибытие сотрудника компании X-Com – не позднее 5-ти рабочих часов с момента поступления запроса от Клиента (при поступлении запроса позднее 15-00, прибытие сотрудника компании X-Com к Клиенту – в 9-00 следующего дня).
При этом ремонт и/или замена отказавшей техники осуществляется:
▪ для вновь приобретенной техники (или техники, находящейся на гарантии производителя) – в соответствии с условиями гарантии от ее (техники) производителя. Стоимость такого ремонта НЕ ВХОДИТ в стоимость контракта PraaS™.
▪ для бывшей в употреблении (и не находящейся на гарантии производителя) техники: решение о ремонте или замене этой техники принимает инженер, выехавший по экстренному вызову. В случае принятия решения о ремонте – Клиент оплачивает 100% стоимости ремонта. В случае принятия решения об отказе от ремонта и замене техники, клиент оплачивает полную стоимость поставки нового принтера или копира, включая доставку.
Стоимость варианта 1. Программы PraaS™ (указана стоимость годового контракта):
| До 100.000 печатных листов А4 в год |
От 100.001 до 300.000 в год |
От 300.001 до 800.000 в год
|
От 800.001 до 1.500.000 в год |
Более 1.500.001 в год |
70 копеек за лист,
но не менее 35.000 р. в год.
|
65 копеек за лист,
но не менее 65.000 р. в год. |
60 копеек за лист,
но не менее 180.000 р. в год. |
55 копеек за лист,
но не менее 450.000 р. в год. |
50 копеек за лист,
но не менее 750.000 р. в год. |
Минимальный срок заключения контракта PraaS™ - 1 год.
Оптимальный срок (рекомендованный специалистами компании X-Com) контракта PraaS™ – 3 года.
Вариант 2.
| 2. PraaS™ от X-Com: НА ОСНОВЕ ОБНОВЛЕННОГО ПАРКА ТЕХНИКИ (замена* от 30% до 100% существующей техники) |
В этот комплекс входит:
1. Поставка необходимой техники в кратчайшие сроки по договорным минимальным ценам.
Доставка производится бесплатно, собственным автотранспортом компании
X-Com. В течении не более чем 10 рабочих дней с момента подписания
контракта PraaS™.
2. Обучение и инструктаж сотрудников клиента правилам обращения с установленной у Клиента копировально-принтерной техникой.
Обучение проводится непосредственно в офисе Клиента, без отрыва от производства.
Предусмотрена возможность инструктажа вновь принятых на работу
сотрудников Клиента – посредством вебинара, телефонных консультаций или
(при необходимости) с выездом специалистов в офис клиента.
3. Регулярное Техническое обслуживание (и, при необходимости, ремонт) копировально-принтерной техники клиента.
ТО производится с частотой не менее чем 2 раза в год. Время проведения ТО оговаривается при подписании контракта PraaS™.
4. Поставка картриджей – по мере необходимости. Предусматривается
возможность хранения некоторого запаса картриджей непосредственно в
офисе клиента.
Предусмотрена также возможность самостоятельной замены картриджей
сотрудниками компании-Клиента в тех принтерах, где такая замена не
представляет большой сложности. В отдельных случаях для некоторых
моделей принтеров и копиров, замена картриджей возможна ТОЛЬКО
сертифицированными специалистами компании X-Com. Список этих принтеров
заносится в контракт PraaS™. Замена картриджей на таких принтерах
сотрудниками компании-Клиента невозможна, запаса картриджей
непосредственно в офисе клиента нет.
5. Экстренный выезд к клиенту в случае отказа принтера.
Прибытие сотрудника компании X-Com – не позднее 5-ти рабочих часов с
момента поступления запроса от Клиента (при поступлении запроса позднее
15-00, прибытие сотрудника компании X-Com к Клиенту – в 9-00 следующего
дня).
При этом ремонт и/или замена отказавшей техники осуществляется:
▪ для
вновь приобретенной техники (или техники, находящейся на гарантии
производителя) – в соответствии с условиями гарантии от ее (техники)
производителя. Стоимость такого ремонта НЕ ВХОДИТ в стоимость контракта
PraaS™.
▪ для
бывшей в употреблении (и не находящейся на гарантии производителя)
техники: решение о ремонте или замене этой техники принимает инженер,
выехавший по экстренному вызову. В случае принятия решения о ремонте –
Клиент оплачивает 100% стоимости ремонта. В случае принятия решения об
отказе от ремонта и замене техники, клиент оплачивает полную стоимость
поставки нового принтера или копира, включая доставку.
Стоимость варианта 2. Программы PraaS™ (указана стоимость годового контракта):
| До 100.000 печатных листов А4 в год |
От 100.001 до 300.000 в год |
От 300.001 до 800.000 в год
|
От 800.001 до 1.500.000 в год |
Более 1.500.001 в год |
|
60 копеек за лист,
но не менее 30.000 р. в год.
|
55 копеек за лист,
но не менее 55.000 р. в год. |
50 копеек за лист,
но не менее 90.000 р. в год. |
45 копеек за лист,
но не менее 360.000 р. в год. |
40 копеек за лист,
но не менее 600.000 р. в год. |
Минимальный срок заключения контракта PraaS™ - 1 год.
Оптимальный срок (рекомендованный специалистами компании X-Com) контракта PraaS™ – 3 года.
Вариант 3.
|
3. PraaS™ от X-Com: НА ОСНОВЕ АРЕНДОВАННОГО У X-Com ПАРКА ТЕХНИКИ
(требуемый парк техники фактически остается в собственности компании
X-Com)
|
В этот комплекс входит:
1. Поставка необходимой техники в кратчайшие сроки по договорным минимальным ценам.
Доставка производится бесплатно, собственным автотранспортом компании
X-Com. В течении не более чем 10 рабочих дней с момента подписания
контракта PraaS™.
2. Техническое обслуживание (и, при необходимости, ремонт) техники, остающейся в распоряжении клиента и входящей в PraaS™.
Также при необходимости – установка программного обеспечения для учета количества отпечатанных листов.
ТО и необходимый ремонт осуществляется в течении не более чем 5 рабочих дней с момента подписания контракта PraaS™.
При этом гарантия на данную технику не продлевается.
3. Обучение и инструктаж сотрудников клиента правилам обращения с установленной у Клиента копировально-принтерной техникой.
Обучение проводится непосредственно в офисе Клиента, без отрыва от производства.
Предусмотрена возможность инструктажа вновь принятых на работу
сотрудников Клиента – посредством вебинара, телефонных консультаций или
(при необходимости) с выездом специалистов в офис клиента.
4. Регулярное Техническое обслуживание (и, при необходимости, ремонт) копировально-принтерной техники клиента.
ТО производится с частотой не менее чем 2 раза в год. Время проведения ТО оговаривается при подписании контракта PraaS™.
5. Поставка картриджей – по мере необходимости. Предусматривается
возможность хранения некоторого запаса картриджей непосредственно в
офисе клиента.
Предусмотрена также возможность самостоятельной замены картриджей
сотрудниками компании-Клиента в тех принтерах, где такая замена не
представляет большой сложности. В отдельных случаях для некоторых
моделей принтеров и копиров, замена картриджей возможна ТОЛЬКО
сертифицированными специалистами компании X-Com. Список этих принтеров
заносится в контракт PraaS™. Замена картриджей на таких принтерах
сотрудниками компании-Клиента невозможна, запаса картриджей
непосредственно в офисе клиента нет.
6. Экстренный выезд к клиенту в случае отказа принтера.
Прибытие сотрудника компании X-Com – не позднее 5-ти рабочих часов с
момента поступления запроса от Клиента (при поступлении запроса позднее
15-00, прибытие сотрудника компании X-Com к Клиенту – в 9-00 следующего
дня).
При этом ремонт и/или замена отказавшей техники осуществляется:
▪ для
вновь приобретенной техники (или техники, находящейся на гарантии
производителя) – в соответствии с условиями гарантии от ее (техники)
производителя. Стоимость такого ремонта НЕ ВХОДИТ в стоимость контракта
PraaS™.
▪ для
бывшей в употреблении (и не находящейся на гарантии производителя)
техники: решение о ремонте или замене этой техники принимает инженер,
выехавший по экстренному вызову. В случае принятия решения о ремонте –
Клиент оплачивает 100% стоимости ремонта. В случае принятия решения об
отказе от ремонта и замене техники, клиент оплачивает полную стоимость
поставки нового принтера или копира, включая доставку.
7. На время ремонта и/или технического обслуживания копировально-множительной техники предоставляется оборудование на подмену.
Подменное оборудование того-же класса или выше, чем выведенное из употребления на время ремонта или ТО.
Стоимость варианта 3. Программы PraaS™ (указана ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ стоимость годового контракта):
| До 100.000 печатных листов А4 в год |
От 100.001 до 300.000 в год |
От 300.001 до 800.000 в год
|
От 800.001 до 1.500.000 в год |
Более 1.500.001 в год |
От 1 р. до 1р. 60 копеек за лист,
но не менее 50.000 р. в год. |
От 1 р. до 1р. 50 копеек за лист,
но не менее 70.000 р. в год. |
От 90 копеек до 1р. 50 копеек за лист,
но не менее 110.000 р. в год. |
От 90 копеек до 1р. 45 копеек за лист,
но не менее 400.000 р. в год. |
От 90 копеек до 1р. 45 копеек за лист,
но не менее 800.000 р. в год. |
ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ стоимость годового контракта будет определена только после
проведения первого шага программы PraaS™ (аудита и проектирования).
Минимальный срок заключения контракта PraaS™ - 3 года.
I.2. б. фирменная программа CLPPU™ от компании НР

Мы рады сообщить вам, что компания X-Com сертифицирована для оказания услуг по фирменной программе CLPPU™.
Программа CLPPU™ разработана мировым лидером по производству принтерной техники - компанией НР – специально для крупного и среднего бизнеса по всему миру!
Фирменная программа CLPPU™ предусматривает:
1. Поставка новой необходимой принтерной техники в кратчайшие сроки и строго по официальным ценам, установленным производителем.
Поставляемая техника – только марки НР!
Вся поставляемая техника находится на фирменной гарантии НР.
Доставка производится бесплатно, собственным автотранспортом компании X-Com. В течении не более чем 20 рабочих дней с момента подписания контракта CLPPU™.
2. Техническое обслуживание (и, при необходимости, ремонт) всей принтерной техники производится только сертифицированными специалистами компании X-Com.
ТО производится с частотой не менее чем 2 раза в год. Конкретное время проведения ТО оговаривается при подписании контракта CLPPU™.
3. Обучение и инструктаж сотрудников клиента правилам обращения с установленной у Клиента принтерной техникой НР.
Обучение проводится непосредственно в офисе Клиента, без отрыва от производства.
Предусмотрена возможность инструктажа вновь принятых на работу сотрудников Клиента – посредством вебинара или (при необходимости) с выездом сертифицированных специалистов компании X-Com в офис клиента последнее - (не более 2-х раз в год) .
4. Поставка картриджей – строго по мере необходимости.
Даже если клиенту нужен всего 1 картридж – специалисты компании X-Com его вам привезут.
Складского запаса картриджей в офисе компании-клиента НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО в принципе!
(так компании X-Com и НР заботятся об экономии рабочего пространства у клиента)
Возможность самостоятельной замены картриджей сотрудниками компании-Клиента НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА. Все работы по замене картриджей производят ТОЛЬКО сертифицированные специалисты компании X-Com .
5. Экстренный выезд к клиенту в случае отказа принтера.
Прибытие сотрудника компании X-Com – не позднее 5-ти рабочих часов с момента поступления запроса от Клиента (при поступлении запроса позднее 15-00, прибытие сотрудника компании X-Com к Клиенту – в 9-00 следующего дня).
Стоимость Программы CLPPU™ (указана стоимость годового контракта):
| До 100.000 печатных листов А4 в год |
От 100.001 до 300.000 в год |
От 300.001 до 800.000 в год
|
От 800.001 до 1.500.000 в год |
Более 1.500.001 в год |
| От 1 р. 20 копеек до 2 р. за лист, но не менее 60.000 р. в год. |
От 1 р. 15 копеек до 2 р. за лист, но не менее 75.000 р. в год. |
От 1 р. 15 копеек до 1 р. 90 копеек за лист, но не менее 120.000 р. в год. |
От 1 р. 10 копеек до 1 р. 85 копеек за лист, но не менее 450.000 р. в год. |
От 1 р. 00 копеек до 1 р. 80 копеек за лист, но не менее 1.000.000 р. в го
|
ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ стоимость годового контракта будет определена только после
проведения первого шага программы PraaS™ (аудита и проектирования).
Минимальный срок заключения контракта CLPPU™ - 1 год.
Оптимальный срок (рекомендованный специалистами компании X-Com) контракта CLPPU™ – 3-4 года.
СВОДНАЯ ТАБЛИЦА
Стоимость разработки вариантов Предложения:
| 1. PraaS™ от X-Com: НА ОСНОВЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ПАРКА ТЕХНИКИ (возможна замена* не более чем 30% существующей техники клиента) |
БЕСПЛАТНО! |
| 2. PraaS™ от X-Com: НА ОСНОВЕ ОБНОВЛЕННОГО ПАРКА ТЕХНИКИ (замена* от 30% до 100% существующей техники) |
|
3. PraaS™ от X-Com: НА ОСНОВЕ АРЕНДОВАННОГО У X-Com ПАРКА ТЕХНИКИ
(требуемый парк техники фактически остается в собственности компании
X-Com)
|
| 4. CLPPU™ от НР: (парк техники производства лидера печатных технологий – компании НР) |
ВАРИАНТЫ ПРОГРАММ PraaS™:
I.2. а. Авторские программы PraaS™ от компании X-Com
Вариант 1.
| 1. PraaS™ от X-Com: НА ОСНОВЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ПАРКА ТЕХНИКИ (возможна замена* не более чем 30% существующей техники клиента) |
| До 100.000 печатных листов А4 в год |
От 100.001 до 300.000 в год |
От 300.001 до 800.000 в год
|
От 800.001 до 1.500.000 в год |
Более 1.500.001 в год |
70 копеек за лист,
но не менее 35.000 р. в год.
|
65 копеек за лист,
но не менее 65.000 р. в год. |
60 копеек за лист,
но не менее 180.000 р. в год. |
55 копеек за лист,
но не менее 450.000 р. в год. |
50 копеек за лист,
но не менее 750.000 р. в год. |
Вариант 2.
| 2. PraaS™ от X-Com: НА ОСНОВЕ ОБНОВЛЕННОГО ПАРКА ТЕХНИКИ (замена* от 30% до 100% существующей техники |
| До 100.000 печатных листов А4 в год |
От 100.001 до 300.000 в год |
От 300.001 до 800.000 в год
|
От 800.001 до 1.500.000 в год |
Более 1.500.001 в год |
60 копеек за лист, но не менее
30.000 р. в год. |
55 копеек за лист, но не менее
55.000 р. в год. |
50 копеек за лист, но не менее
90.000 р. в год. |
45 копеек за лист,
но не менее 360.000 р. в год. |
40 копеек за лист,
но не менее 600.000 р. в год. |
Вариант 3.
|
3. PraaS™ от X-Com: НА ОСНОВЕ АРЕНДОВАННОГО У X-Com ПАРКА ТЕХНИКИ
(требуемый парк техники фактически остается в собственности компании
X-Com)
|
| До 100.000 печатных листов А4 в год |
От 100.001 до 300.000 в год |
От 300.001 до 800.000 в год
|
От 800.001 до 1.500.000 в год |
Более 1.500.001 в год |
От 1 р. до 1р. 60 копеек за лист,
но не менее 50.000 р. в год. |
От 1 р. до 1р. 50 копеек за лист,
но не менее 70.000 р. в год. |
От 90 копеек до 1р. 50 копеек за лист,
но не менее 110.000 р. в год. |
От 90 копеек до 1р. 45 копеек за лист,
но не менее 400.000 р. в год. |
От 90 копеек до 1р. 45 копеек за лист,
но не менее 800.000 р. в год. |
I.2. б. фирменная программа CLPPU™ от компании НР

| До 100.000 печатных листов А4 в год |
От 100.001 до 300.000 в год |
От 300.001 до 800.000 в год
|
От 800.001 до 1.500.000 в год |
Более 1.500.001 в год |
| От 1 р. 20 копеек до 2 р. за лист, но не менее 60.000 р. в год. |
От 1 р. 15 копеек до 2 р. за лист, но не менее 75.000 р. в год. |
От 1 р. 15 копеек до 1 р. 90 копеек за лист, но не менее 120.000 р. в год. |
От 1 р. 10 копеек до 1 р. 85 копеек за лист, но не менее 450.000 р. в год. |
От 1 р. 00 копеек до 1 р. 80 копеек за лист, но не менее 1.000.000 р. в го
|
Обращайтесь за консультациямии по Программе PraaS™:
Николай Винников,
Ведущий специалист по печатным решениям X-Com,
Тел.: (495) 7-999-600, доб.: 3115
n.vinnikov@xcom.ru
|