Новости

18 ноября 2023
Релиз RuDesktop 2.2.0
1 2 3 39

X-Com подтвердил статус Платинового партнера Intel

Компания Х-Com подтвердила высший – Платиновый – статус партнерской программы Intel® Technology Provider. Таким образом производитель отметил успехи X-Com в развитии совместного бизнеса в России.

Производственное подразделение X-Com уже более 20 лет выпускает серверы и рабочие станции, тонко кастомизируемые под требования и задачи клиентов. Действующая в компании система менеджмента качества соответствует международному стандарту ISO 9001-2011 (ISO 9001-2008). Ассортимент рабочих станций X-Com сегодня представлен тремя базовыми линейками: X-Business, X-CAD и X-Media.

Рабочие станции серии X-Business представляют собой оптимальное и доступное решение повседневных задач большинства офисных служащих. Большой объем памяти позволит хранить многочисленные документы, презентации, аудио-видеоролики и другие рабочие материалы.

Решения серии X-CAD объединяют в себе высокопроизводительные процессоры Intel последнего поколения и мощные графические ускорители, что делает их универсальным рабочим инструментом для проектных групп, инжиниринговых команд и графических дизайнеров.

Серия рабочих станций X-Media специально разработана для работы с аудио-видеоконтентом, разработки и рендеринга анимированной 3D-графики, создания и обработки музыкальных композиций.

Серверы производства X-Com на платформе Intel, имеют сертификаты соответствия и санитарно-эпидемиологические заключения. При производстве серверов XComPLX используются новейшие технологии контроля и тестирования. На сборочной линии все комплектующие проходят входной контроль и подвергаются выборочной проверке на тестовых стендах. Все серверы XComPLX проходят 72-часовое тестирование в термокамере под стресс-тестами, симулирующими пиковую нагрузку на оборудование.

На все оборудование производства X-Com действует трехлетняя гарантия. Собственный сервисный центр и развитый склад оригинальных запасных частей позволяют осуществлять гарантийный и послегарантийный ремонт в предельно сжатые сроки.


О компании Intel
Intel Corporation (Корпорация Интел) является американской глобальной технологической компанией и крупнейшим производителем полупроводниковых чипов в мире. Intel является изобретателем микропроцессоров серии x86, на сегодняшний день процессоры Intel используются в большинстве персональных компьютеров. Intel была основана 18 июля 1968 года как Integrated Electronics Corporation (хотя, существует распространенное заблуждение в том, что "Intel" происходит от слова Intel ligence). Компания базируется в Санта-Клара, Калифорния, США.