Новости

18 ноября 2023
Релиз RuDesktop 2.2.0
1 2 3 39

X-Com помогла модернизировать сетевую инфраструктуру сети магазинов «Дочки-сыночки»

Компания Х-Com завершила проект модернизации сетевой инфраструктуры компании «Дочки-сыночки» - одного из крупнейших розничных операторов торговли детскими товарами в России. В результате создана эффективная база для дальнейшего развития сети, усовершенствована защита от несанкционированного проникновения и повышена доступность ключевых ИТ-сервисов.

Перед руководством ИТ-подразделения заказчика возникла необходимость создания централизованной системы управления IP-трафиком, позволяющей гибко масштабировать корпоративную сеть в соответствии с требованиями растущего бизнеса. Для этого потребовалось интеграция в сеть дополнительного маршрутизатора. На основании открытого конкурса подрядчиком проекта была признана компания X-Com, предложившая наилучшие условия его реализации.

Специалисты X-Com проанализировали топологию сети заказчика и действующее в ней оборудование. В результате компании было предложено включить в корпоративную сеть 8-портовый маршрутизатор Huawei AR1220EV с дополнительным модулем голосового интерфейса.

Решение объединило разрозненные сегменты сети заказчика и обеспечило бесперебойную маршрутизацию IP-трафика с поддержкой беспроводных протоколов передачи данных 3G, Wi-Fi и LTE 100 Мбит/с. Широкие возможности мониторинга на уровне сервисных пакетов и динамическая горячая замена позволяют оперативно обнаруживать и устранять неисправности в случае их возникновения, а развитый функционал безопасности обеспечен интегрированным брандмауэром, портальной аутентификацией по MAC-адресу и аутентификацией IEEE 802.1x.


О компании «Дочки-сыночки»
На сегодняшний день, в состав сети «Дочки-сыночки» входит 169 розничных супермаркетов в 84 городах РФ. Современный розничный супермаркет «Дочки-Сыночки» насчитывает более 150 тыс. наименований товаров для детей с рождения и до 12 лет: питание, игрушки, одежда, обувь, товары для творчества, канцелярские товары, товары для активного отдыха, мебель, велосипеды, автомобильные кресла, постельные принадлежности, подарочные наборы, а также товары для беременных и кормящих матерей.